Пятна на теле
Добрый вечер,малышке 5 месяцев,на ИГВ,месяц как стали появляться пятная круглые,сухие на теле.Сначала появилось одно на ножке,потом на груди,а в последнюю неделю на локтях,предплечье и на животе,спине.мажу ее ля рош липикар утром и вечером,но будто нет никакого эффекта.прикладываю фото,это они после ванны так краснеют,в обычное время более бледные и сухие.
Инна, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Фенистил по 2 капли на 1кг веса ребенка в 3 приёма 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней.
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха дома поддерживайте 50- 60%, температуру не более 22 градусов.
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит . Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха. Внутрь антигистаминные капли и наружно эмульсия адвантан . Далее постоянное увлажнение кожи
Здравствуйте!
Это проявления атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 р - 3 приёма на 10дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Проверить кал на углеводы.
Здравствуйте, Инна
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Здравствуйте! Ребёнка беспокоят высыпания? Кожа сухая?
Бэлла, высыпания не беспокоят
Бэлла, в том месте-сухая
Принятый ответ
Можно предположить атопический дерматит и раздражительный дерматит из-за сухости кожи.
Купание не более 5-7 мин с маслом atoderm или lipicar lavant. Сразу после купания на все тело эмоленты.
На пятна комфодерм к или адвантан крем тонким слоем 1 раз в день 7-10 дней.
Одежда без синтетики и шерсти