Тонзифаренгит

Здравствуйте заболела 30 декабря поднялась темпиратура 38 горло болела просто ужасно начала приём сумамед 2 таблетки выпила, но вызвала врача 1 числа выписала амоксицилин, пью 3 дня данный препорат темпиратура днем держится 37.2 и 37. 4 ночью 37.8 потом сама к утро спадает до 37.2.Полоскаю хлорфиллиптом, фруцелином сосу грамидин, лизобак брызгаю горло тан тум верде.Вопрос как долго будет воспалительный процесс и держатся темпиратура приём антибиотиков 3 дня пока, что. Лор сказал что антибиотик этот может начать своё действие на 8 сутки или если я что-то не так делаю или не так поняла подскажите, всё ли верно.Спасибо

Зр. Тонзилит. Хр.Панкреатит. Киста в печени. Позвоночные грыжи в шейном, грудном и поясничном отделе.
40 лет

Здравствуйте! Прикрепите сегодняшнее фото горла к вопросу, пожалуйста.
Сейчас какая температура тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Сергеевна, 37.2

Поняла, жду фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Сергеевна, 37.2

Как сейчас дела с желудком? Слизистая раздражена, но сильного воспаления нет.

Рекомендую увлажнять горло раствором ромашки аптечной и Олефар Дуо-спрей по 4 раза в день, 10 дней.

Ограничьте прием раздражающей пищи (сильно горячая, сильно холодная, кислая и острая…)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Сергеевна, принимаю дюспатолин максилак

Здравствуйте

В горле больше данных за вирусный тонзиллофарингит на фоне орви, при котором антибиотики не имеют никакой точки приложения.

Какие сейчас у вас симптомы со стороны горла? Как дышит нос, есть ли насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, нос плохо дышит обильный чехаю, горло когла пополоскаю пососу таблетки произведу орошение глотать становится лучше, по ощущения проблемно проглатывается слюна.

Принятый ответ

У вас симптомы вирусной инфекции, поэтому у вас и имеется небольшая температура

Антибиотик допейте до 5 дней с момента начала его приема

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней