Боль при кашле под нижним ребром слева
Появилась острая боль при кашле слева под ребром. До этого была температура 37.6 и 37.3 дней 5, кашель сухой надрывистый до рвоты. Принимала коделак нео,мирамистин,тантум верде, жаропонижающие,ингавирин.Вчера выскочил герпес начала мазать и принимать ацикловир,ночью появилась боль. В неотложке сказали пить омез,ношпу,панкреатит н и уколы цефтриаксона. Анализы крови прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. Показаний к антибактериальной терапии Цефтриаксоном нет. Кровь спокойная. Продолжайте принимать ацикловир по схеме внутрь и местно. Можно сделать рентгенографию органов грудной клетки. От сухого надсадного кашля Пульмикорт 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорид и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 7 дней по 7-10 минут, Лоратадин 10 мг вечер 5 дней
Ольга, если даже сатурация 100, одышки нет,пульмикорт применять?
Если у вас нет сухого надсадного кашля, то можете не дышать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проведите кт органов грудной клетки.
Болевой синдром может быть нейрогенного характера.
Добавьте к терапии ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Показаний для приёма антибактериальных средств не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте, тошнота, изжога?
Надежда Яковлевна, тошноты и изжоги нет
по крови у вас нет показаний для антибиотика, тем более еще и в инъекциях.
у вас анемия, железодефицитная. Препараты железа принимаете? или впервые выявлено?
по поводу боли - скорее всего, что типа невралгии на фоне кашля. Местно попробуйте мазь с нпвс - индометацин или диклофенак.
Пульмикорт через небулайзер или в виде турбухалера. Мокрота если не отходит- омнитус по 2 табл 3 раза в день.
Надежда Яковлевна, анемия бывает периодически,начала принимать феррум лек 2 р в день.