Результаты узи молочной железы
Здравствуйте. Расскажите про узи, нет ли чего либо, узист сказала ехать на консультацию, но ещё два дня до консультации. Лактирую 11 месяцев, узи решила сделать сама, так как летом был лактостаз, температура и покраснение правой груди, где и обнаружили кисту. Может ли эт быть последствие Лактостаза или мастит был?
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ
Наталья Александровна, прикрепила
Абсолютно чистое УЗИ.
У кормящей женщины диаметр млечного протока может достигать 5 мм, в зависимости от степени наполненности железы.
Кисты нет.
Беспокоит сейчас грудь?
Наталья Александровна, вообще не обеспокоит, малыш часто сосет грудь. Зачем тогда сказали консультацию маммолога очно? (Напугали)
Наталья Александровна, не вы напугали, а узист
Потому что это неверная интерпретация УЗ-результата.
Маммологически вы здоровы
Наталья Александровна, спасибо большое вам за ответ !!!
Принятый ответ
Крепкого здоровья
Здравствуйте!
Хороший результат узи
Мелкая киста не нуждается в лечении и специфических действиях
Рекомендован контроль через 6 мес на узи
Опасности онкологии нет
Виктория Сергеевна, спас большое за ответ!
Пожалуйста
Всего хорошего Вам ☀️
Здравствуйте! У вас доброкачественные изменения молочной железы, не переживайте! Они не нуждаются в лечении (киста)! Вам показано динамическое наблюдение - узи молочных желез 1 раз в 6 мес.
Вера Вячеславовна, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста!)
Здравствуйте
По узи критичного не описано. Небольшая киста. С учётом жалоб сдайте общий анализ крови с формулой и СРБ и пройдите очный осмотр гинеколога /маммолога. Вряд ли это связано с кистой. Но узи очень краткое, возможно стоит повторить в динамике при сохранении жалоб.
Здравствуйте
У Вас хороший результат узи исследования.
Мелкая киста доброкачественная и в лечение не нуждается. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. У вас здоровые молочные железы.
Здравствуйте
У Вас совершенно нормальный и здоровый результат на фоне лактации.
Это не истинная киста - а просто физиологическое расширение протока
Всё хорошо!