Расшифровка анализа
Ребёнок 2,3 года, затянулись слали, постоянно были, кашель от них, была четыре дня вялотекущая температура. Сегодня спала на пятые сутки, но на всякий случай сдала кровь, по анализу высоковаты тромбоциты, остальное не критично. Чем это вызвано? Вирусной инфекцией ? Мало жидкости?
Здравствуйте. Это может быть связано как с вирусной нагрузкой ( моноцитоз в крови) так и с малым приемом жидкости. Перед сдачей крови желательно выпаить ребенка
Рушана Магомедшарифовна, спасибо за ответ, а так анализ крови в пределах нормы , нет поводов для паники ?)
Рушана Магомедшарифовна, он как раз мало попил воды перед сдачей и поел немного. За 1,5 часа до сдачи
Нет повода для паники )) все придет в норму в течении недели примерно
Рушана Магомедшарифовна, спасибо ? а вот этот анизоцитоз? Это что, на анемию обследовать? Или это погрешность?)
Принятый ответ
Он незначительный. Можно в динамике наблюдать. Если будет сохраняться проблема можно дообследовать. Сдать железо ферритин общий белок В 12 фолаты , копрограмма
Рушана Магомедшарифовна, спасибо большое )
Здравствуйте
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Увеличены немного тромбоциты, необходимо увеличить питьевой режим
Галина Александровна, а анизоцитоз, то, что там справа написано? Это говорит о доп обследовании на анемию?)
Или нет поводов переживать
Принятый ответ
Нет, вариант нормы
Галина Александровна, спасибо большое )