Расшифровка анализов

Ребенок (3,5 года) лежал в больнице с диагнозом пурпура шенлейна-геноха. Выписали нас из больницы 31.12, выдали на руки результаты анализов. Сказали, что все в порядке, прописали диету. Но в анализах много показателей, отклоняющихся от нормы. Помогите, пожалуйста, расшифровать. К врачу за справкой попадем только 9.01. Можно ли с такими результатами ребенку в сад? (Лечащий врач сказал, что в этом плане никаких ограничений нет)

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Жду анализ.

Динар, прикрепила

Признаки сгущения крови (нужно пить больше воды), лимфоцитоз после перенесенной болезни.
Посещать сад можно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите результаты анализов

Наталья Сергеевна, прикрепила

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, отмечаются признаки сгущения крови, необходимо дополнительно допаивать ребенка водой в течение дня

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Д / сад посещать можно

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крови острых воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами это норма до 5 лет, соэ в норме д 15мм/ч

Повышенный гемоглобин, эритроциты и гематокрит говорит о сгущении крови из-за недостатка питьевого режима

Как пьет ребенок?

Алёна Валерьевна, пока лежали в больнице пила обычно, литр в день точно выпивает.
И все это время ей капали гепарин

Алёна Валерьевна, а первый анализ с антителами к ВЭБ и цитомегаловирусу, он что означает? И вообще страшны ли эти вирусы?

Необходимо питье 40 мл/кг

Больше никаких отклонений по крови

В детский сад можно

Ig G-это клетки памяти, они образуются после встречи с вирусом и формируют иммунитет

Данный анализ лишь говорит,что ребенок когда-то перенес эти инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, по общему анализу крови воспалительных изменений нет, повышен гемоглобин, эритроциты, гематокрит что указывает на сгущение крови, необходимо увеличить питьевой режим ребенка из расчета 40мл на кг массы тела в сут, детский сад посещать можно. Будьте здоровы!