Уреаплазма не обнаруживается у партнера(м). Надо лечить?
Здравствуйте! Проблема уже обрела большой масштаб: я полгода лечу гидросальпинкс, через месяц запланирована операция, у меня (жен.) была обнаружена Уреаплазма species. После антибиотиков, видимо, пропала и не обнаруживается в свежих анализах (но воспаление труб цветет бурным цветом: вода в трубах). У партнера раньше не проверяли, а сейчас - нет уреплазмы в анализе (сдавал species количественное). Ранее в 2022г. сдавал - тоже не было. Хотя у меня возникли проблемы исключительно при смене партнера (то есть при знакомстве с нынешним)! Сейчас защищаемся презервативами, но не понятно как поступать дальше, ведь у него остается бактерия, которую я подхватываю каждый раз и снова происходит заражение, воспаление... Никаких симптомов у него нет, у меня уже тоже (раньше до антибиотиков замечала амиачный запах мочи) Подскажите, какие еще предпринять действия кроме уже сделанного анализа?
Добрый вечер! А кроме уреаплазмы у Вас больше нет никаких микроорганизмов? Гидросальпинкс может появляться наф фоне наличия многих микроорганизмов
Здравствуйте. Анализ можете прикрепить,?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Фото анализа приложите
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото?
Принятый ответ
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что Вы уже лечили уреаплазму, далее контроль был отрицательный, после этого был незащищённый контакт с партнёром и затем у Вас снова обнаружилась уреаплазма и появились снова жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото анализа
Здравствуйте! Партнёру необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимал антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Вам подобный анализ - Фемофлор скрин. По результатам определиться с лечением.
Принятый ответ
Анна, Вам с партнеров следует пройти комплексное обследование:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор/ фемофлор 16