Консультация педиатра /

У ребенка сыпь на лице и ногах — вопрос №1796075

Ребенку 3 месяца, появилась сильная сыпь на лице и ногах, долго лечились разными АБ от инфекции мочевыводящих, пиелонефрита, у него ПМР 3-4 степени, уже не знаю на что такая реакция, находимся на ИВ, смена смеси в добавок, очень сильно пукает и плачет, особенно ночью, были на Нутрилон ГА +лактазар больше 2х месяцев, все равно пил и выгибался, сильно пукал, врач в последней больнице посоветовал перейти на БЛ смесь, в итоге появилась сыпь и так же пукает, плачет и выгибается при кормлении, одновременно мы с конца декабря принимает фурагин по 1,4-3р/д и даю ему сейчас Бак Сет, до этого давала больше месяца Максилак (стул был желтый), зеленый стул кремообразный опять появился и много беспокойства, раздражение около ануса появилось еще до смены смеси

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какое питание получает ребёнок, прибавка веса какая? Фурагин противопоказан до 3х лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, с 21.12 + 500гр, сейчас по рекомендации врача в больнице начала давать безлактозную смесь нутрилон безлактозный, нам фурагин назначит уролог при постоянном рецидиве инфекции мочевыводящих путей при пмр 3-4 степени
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием бактерийных препаратов с лактобактериями для нормализации микрофлоры кишечника, например Лактобактерин или Биогая ил Максилак бэби капли, разрешены с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, я ему сейчас даю Бак Сет, но что-то особо нет эффекта, Максилак порошок давала больше месяца, с него хороший эффект был и желтый стул, значит я могу дальше продолжить давать только в каплях?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, можно в каплях продолжить прием
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте подскажите пожалуйста, сейчас начала давать 30 мл гидролизат смесь нан антиаллергия, но она горькая и ребенок не особо ее стал есть, возможно ли по отдельности замесить две смеси и смешать в одной бутылочке?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, так можно попробовать
Принятый ответ
Педиатр
Поменять смесь на гидролизат - Напрмиер Альфаре аллерджи.
Клиент
Евгений Владимирович, а нан антиаллегрия может подойти?
Педиатр
да
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, примесь кровь в стуле? Антигистаминные давали ? Как за кожей ухаживаете?
Клиент
Надежда Александровна, начала давать финестил по 4 капли в день при весе в 6,500, лицо мажу второй день кремом элидел 2 р/д, тело бюбхен
Педиатр, Детский кардиолог
Все верно делаете, требуется замена смеси ,можно этой же линейки на гипоаллергенную
Педиатр, Детский кардиолог
Элидел на реагирует сыпи и любой эмолент добавить 2 раза в день
Клиент
Надежда Александровна, мы как раз с ГА этой линейки ушли на БЛ по рекомендации врачей в клинической больнице, но вот началась такая история с сыпью и больными пуками, подскажите а если попробовать нан антиаллергия?
Педиатр, Детский кардиолог
Переходите на неё, постепенно по схеме
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!У ребёнка признаки атопического дерматита,необходимо перейти на полный гидролизат(например,нан пепти гастро или нутрилон пепти гастро).
Клиент
Айнур, а нан антиаллергия подойдет?
Педиатр
Да,вполне!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! У реьенка АБКМ, нужна лечебная смесь, на полном гидролизате.