Очень сильная боль в шее и онемение половины лица
Я вымотана и не могу понять как мне быть . У меня получается что ревматолог говорит, что к неврологу . А неврологи отсылают к ревматологу . Я один на один с болью. Инвалидность 3 гр. Двигаться из за боли очень тяжело. Эффективно ли сделать узи шоп? Именно позвоночника. Не сосудов. Мне кажется там воспаление. Какое дообследование и куда вообще обратиться ? Более года мучений. Боль сильная. Год назад в центре боли сделали блокаду и абляцию шоп. Невролог в поликлинике 15 минут приёма и каждое посещение через терапевта. Я не успеваю всё объяснить. Платно также сделали под контролем абляцию и я осталась с тем что и было. В анамнезе - остеопороз и болезнь Бехтерева - очень высокая активность. Болит всё. Все суставы. На узи всех суставов синовиты Но шея, это невыносимая история. И лежать больно. И стоять и сидеть. Не сплю нормально несколько лет. Из препаратов: трамал - 100 мг -4 раза в день Прегабалин 150 мг-3 раза в день Целикокиб 200 мг - 2 раза в день Фенибут -250 1 раза Амитриптилин 25мг вечером Метотрексат 20 мг раз в неделю Сульфасалазин Я приложу рентген шоп свежий.
Здравствуйте На мрт шейного отдела позвоночника экструзии ,то есть Грыжи с невральной компрессией то есть защемлением нервных корешков поэтому и присутствует боль ,и болезни Бехтерева усугубляет всю клинику я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Нонна Юрьевна, в ямочке у основания черепа больше справа и где ше с грудным отделом соединяется, тоже с права больше и как бы вниз к грудному между лопаток.
Мне МРТ грудного сейчас ещё назначили ревматологи.
Не представляете в каком я отчаянии.
Очень большое количество обезболивания,Прегабалин ,Амитриптиллин ,и трамал ,кто вам назначил в таком количестве?
Нонна Юрьевна, неврологи.
В центре боли скорректировали.
Но нет результата.
Боль всё равно очень сильная.
До рвоты и потери сознания
Была у эпилиптолга даже.
Все вместе и назначили
Я вижу остаётся только увт ударно- волновая терапия ,и обязательно с Бехтерева ситуация конечно не простая ,я бы порекомендовала Миорелаксанты которые вам не назначили т баклофен 5 мг -3 р в день 2 Недели ,затем по 5 мг -2 р в день 1 неделю ,затем 5 мг -1 р в день пять дней и отмена
Нонна Юрьевна, нейрохирург сказал лечить у невролога.
Тоже была.
Да я поняла начните Миорелаксанты и увт этого достаточно
Нонна Юрьевна, я попробую.
Посмотрела препарат. Сегодня куплю.
А ударно-волновая при воспалении можно?
Мне говорят, что кроме ЛФК сейчас ничего нельзя.
Принятый ответ
После Миорелаксанта курса увт
здравствуйте, у вас по поводу остеопороза сейчас лечение есть? у вас менопауза? боль такая интенсивная стала только последний 1 год? Как давно принимаете амитриптилин?
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте!)
Да, акласта раз в год. Остеопороз не связан с менопаузой был. Давно начался вместе с Бехтерева развивался лет с 20-25.
Интенсивные боли последние лет 5. Сильные очень. Я теряю сознание и меня рвёт часто. Синдром унтерхарншейдта стоит
поняла, есть смысл пропить препараты именно противоболевые действующие на восприятие боли, с этой целью как вы и пили назначают антидепрессанты с противоболевой активностью - амитриптилин, дулоксетин, венлафаксин.
также если прегабалин не берет вас, то попробовать заменить на габапентин, не пили его никогда?
Здравствуйте. Учитывая, что симптомы существует много лет, боль у вас уже стала хронической. Обезболивающих очень много у вас , амитриптиллин давно принимаете? Дулоксетин пробовали? УВТ делали?
Маргарита Алексеевна, обезболивающее увеличивают, а боль не проходит.
Мне именно это и не понятно. Мне кажется что мне что то другое нужно.
Дулоксетин даже не слышала. Увд не делала. Мне говорят что с такой активностью Бехтерева нельзя. Воспаление потому что. Какой то заколдованный круг.
Амитриптилин два года у меня.
Вот как раз он с фенибутом мне кажется немного успокаивает боль.
Пробовали фенибут на Атаракс менять, мне сразу хуже стало.
У вас боль во всем теле или все таки только в шкйном отделе позвоночника больше беспокоит?
В отношении болезни Бехтерева сейчас тестируется BCD-180, пока результаты хорошие, если есть желание, то можно участвовать в испытаниях, это бесплатно. Стоит очень дорого, если самостоятельно приобретать. Я его не рекомендую, так как я ни разу с данным препаратом не сталкивалась, но это как альтернатива, чтоб вы знали, что такое лечение есть, но пока на стадии испытаний. Модет ваш невролог в курсе про этот препарат и при вашем желании сможет направить на лечение.
Вы уже много чего перепробовали и все безрезультатно.
Если вме таки больше шея беспокоит, то есть смысл проконсультироваться с нейрохирургом, возможно операция поможет
Маргарита Алексеевна, я три года на генной инженерии.
Эмбрел, далибра, козентикс, тофа.
Сейчас на смене препарата пока думают что ещё можно. Про препарат Лукьянова, разговор был в том году, но там мои симптомы вроде не подходят.
В этом опять встал вопрос об этом препарате.
Но меня hla b27 +, больше шансов вроде на свой препарат выйти, там по протоколу у ревматологов определён список препаратов, как я поняла.
Самостоятельно покупать я финансово не потянула бы.
Мне бесплатно всё назначали, к счастью.
Пока не очень всё помогает.
Боль у меня в плечевых, тазобедренных, КПС, голеностоп.
Везде синовиты и энтезиты.
Но шея болит невыносимо, перебивая всё)
Принятый ответ
Поняла вас, тогда могу сказать, что вам действительно максимально стараются помочь, что очень радует. Вариант в отношении шеи или блокада или операция, остальное вам просто не помогает.
Дулоксетин попробовать можно, при чем не уходя с амитриптиллина, точнее постепенно вводить Дулоксетин и постепенно уходить с амитриптиллина. Загруз очень сильный по лекарствами конечно, за печенью следите, за ЖКТ, почками. И конечно же сердце.
Здравствуйте. Консультированы ли вы спинальным нейрохирургом по поводу грыж шейного отдела позвоночника?
Анастасия Владимировна, здравствуйте!
Да, нейрохирург отправил на лечение к неврологу.