Аксиллярная лимфоаденопатия.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста при осмотре молочных желез на УЗИ, было написано заключение: Признаки диффузной Фиброзно-кистозной мастопатии. Аксиллярная лимфоаденопатия.Лимфоузлы увеличены с обеих сторон овальной формы, с четкими контурами, диффер-ка на отделы не нарушена, в режиме ЦДК аваскулярные наибольшим размером слева до 1,36 на ,61см справа до 1,83 на 0,78.Это серьезно,онкология? И сильно ли увеличены лимфоузлы?
Добрый день. Нет, это увеличение лимфоузлов на фоне фиброзно-кистозной мастопатии. Никакого отношения к онкологии не имеет. Показаться очно маммологу с результатами и определиться с лифоузлами и молочными железами по терапии.