Герпес сыпь

Добрый день Вчера появился герпес , генитальный , особо не беспокоит , выходит не так часто , от холода обычно, не оделась, села на холодное, ничего не принимаю и не мажу, проходит сам на третий четвертый день) анализы никакие не сдавала, тип не знаю ) Сегодня появилась как будто сыпь на груди в районе солнечного сплетения и на спине, на пояснице ) Не беспокоит, не зудит , просто она есть . Выпила супрастин на всякий случай) каждый день пью магний в6, ничего нового не ела, кроме вчера-кальмары свежие. Смогут ли быть связаны друг с другом герпес и высыпания ?

Нет
47 лет

Ляйсан, здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.

Юлия Юрьевна, прикрепила

Это проявления аллергического дерматита. С герпесом не связано.
Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
2. Акридерм 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купаться детским мылом.
5. На тело хлопок, или хб
6. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.

Здравствуйте!
На фото у вас проявление аллергического дерматита.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 2 р в день на 3 дня
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-10 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм

Здравтсвуйте

Вечером Адвантан 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Ляйсан!
На коже туловища проявления аллергии, с герпесом это не связано.
Скорее всего спровоцировало употребление кальмара, морепродукты аллергичные.
Начинайте принимать сорбенты, например полисорб, в течении 3 дней, антигистаминные таблетки 5-7 дн.
Наружно Циндол 2 р в день.
Генитальный герпес вызывается 2 типом ВПГ, но его тип для лечения не имеет значения.
В 1-2 день высыпаний желательно принимать валацикловир 0.5 1 т 2 р 5 дн или ацикловир 0.2 1т 5 р в день.

Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Рекомендую по лечению.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Только лёгкий душ.