Поясница болит при беременности

Здравствуйте Беременность , 5 недель Болит поясница. С утра помыла полы и немножко поработала физически. Выделений никаких нет, нормально ли это на ранних сроках беременности?

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Это от физической нагрузки. Надо вставить свечу с папаверином ректально, лечь и отдохнуть

Здравствуйте!
Да, при активной физической нагрузке такое может быть.
Сейчас поставьте свечу Папаверин ректально и полежите.
Не должно быть болей внизу живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Елена, болей внизу живота нет, свеч тоже, это же не угроза?

Если полежать, то поясница проходит.

Поняла Вас.
Нет, это не угроза, не переживайте, боль связана с физической нагрузкой у Вас.

Очень хорошо, что симптомы уходят самостоятельно после того, как полежите, при угрожающем выкидыше этого бы не наблюдалось.
На всякий случай, приобретите св. Папаверин, пусть всегда будут в аптечке для таких случаев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Елена, хорошо, спасибо ?

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Елена, может есть какие-то мази противовоспалительные?

Принятый ответ

Нет, в этом нет необходимости, если боли в пояснице не связываете с неврологической симптоматикой.

Здравствуйте, после физической нагрузки может такое быть. Можете принять дротаверин внутрь и в прямую кишку папаверин свечу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, а вот то, что иногда живот болит и покалывает, это тоже норма?

Да на ранних сроках может быть , начните лечение и все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, какое ?

Это же не угроза ?

Принятый ответ

Дротаверин и свечи с папаверином, снимет спазм.