Частые ОРЗ с увеличением лимфоузлов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть: две недели назад было першение в горле, горло красное, увеличились лимфоузлы. Анализы всё в идеале, ОАК, БАК, онкомаркеры, терапевт назначил азитромицин+полоскание горла, после лечения всё пришло в норму, но спустя пять дней мои домашние заболели, и у меня сново заболело горло, увеличились лимфоузлы, и заболели суставы
Добрый день. Проводите профилактику. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга Александровна, благодарю