Консультация лора /

Лимфоузлы на шее — вопрос №1397668

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с 10 мая дискомфорт в шее начался ! Обратился к лору она дала напровление к неврологу и УЗИ лимфоузлов ! Вчера я сделал УЗИ ,оказалось что да,,лимфо узлы увеличены! с той стороны где дискомфорт !! И с другой стороны тоже ,но не так значительно !! Я седня пришел на повторный прием к лору ,она дала на кровь направление какое то в развернутом виде сдать кровь !вроде как то так ! И плюс к хирургу записала меня !К хирургу сходил посмотрел снимки тоже пощупал ,сказал нету причин для удаления чего то ! Что у вас якобы из за того что вы удаляли зубы и это дало на лимфо узлы !! Но как это может быть если зубы удалены в августе 2022!!а дискомфорт только недавно начался !!!хирург направил меня к неврологу ! Что типо из за шее ещё может быть давит туда нерв !!! Просто не хочу запускать это все и вылечить ! Я думал они выявят причину и понять от чего ,итд ! В итоге начинается хождение по врачам и трата времени !!!подскажите пожалуйста что делать ! Как убрать восполительный процесс , что бы дискомфорт ушел !!!

Возраст: 34

Хронические болезни: Геморрой

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото горла по возможности.
Такого небольшого размера лимфоузлы не могут давать дискомфорт в шее, лимфоузлы реактивные то есть увеличены в ответ на реакцию со стороны зубов или возможно миндалин. Общий анализ крови у вас без патологии.
Принятый ответ
Клиент
Анна, так что делать то мне ещё нужно ???
Клиент
Анна, у меня нет фото горло ! Он сделал процедуру как то через экран смотрел ,написал бумажку и все
Детский ЛОР, ЛОР
Сами сфотографируйте горло и приложите к вопросу.
Клиент
Анна,просто сделать селфи ??
Детский ЛОР, ЛОР
Сфотографируйте горло чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки и приложите к вопросу
Клиент
Прикрепил фото горла ,не знаю правильно ли получилось ))
Детский ЛОР, ЛОР
В горле есть признаки хронического тонзиллита. Это может быть причиной увеличения лимфоузлов. В лакунах миндалин казеозные пробки. Выполните курс промывания лакун миндалин или на аппарате Тонзиллор у лор- врача, сдайте кровь на с- реактивный белок, АСЛО и ревматоидный фактор и мазки из зевала флору.
Клиент
Анна, промывания чем сделать ?
Клиент
Анна, Анна чем промывать то лучше ??? Каким средством ?
Детский ЛОР, ЛОР
Промывания выполняет лор-врач на приеме с помощью специальных приборов и растворов антисептиков. Самостоятельно это не нужно делать
Клиент
Анна, ещё мне сказали сделать анализ на пасев носа и зева ! Что типо это может быть скорее всего золотистый стафилококк
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно выполнить посев и дождаться результата
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,лимфоузлы совсем небольшие,не дают такие дискомфорта,общий анализ крови без патологии.сделайте фото горла,возможно они среагировали на процесс воспалительный в миндалинах,или может быть у вас есть проблемные зубы,от них ещё идёт лимфоотток