Что вас беспокоит?
Прикорм в 6 месяцев
Добрый день. Я запуталась с прикормом, ребенку скоро 7 месяцев на ив, кушает все пюре с моноовощами, ввела кашу гречневую и рисовую. И на этом пока всё. Подскажите что дальше вводить в прикорм? В интернете много информации которая порой отличается
Здравствуйте! Вводите теперь мясное пюре, потом с 7 месяцев ещё по крупинкам яичный желток ,с 7.5 можно фруктовое пюре, с 8 месяцев рыбное пюре , оно один или два дня в неделю вместо мясного пюре
Здравствуйте!
С 6 месяцев разрешены мясные пюре, важно не затягивать с вводом мяса, профилактируем железодефицитную анемию. В кашу можно добавлять кусочек сливочного масла, в овощное пюре каплю растительно масла, лучше оливкового. Также можно вводить фруктовое пюре и кукурузную кашу.
С 7 месяцев вводится желток.
С 8 кисломолочные продукты - творог, кефир, биолакт и тд. А также рыбное пюре (1 раз в неделю вместо мясного)
Все продукты лучше вводить педиатрическим способом, начиная с небольшого количества, доводя до полного обьема за 5-7 дней.
новый продукт (блюдо) следует давать в первой половине дня для того, чтобы отметить
возможную реакцию на его введение.
С 9-10 месяцев можно вводить не гомогенные , а мелкоизмельченные продукты (кусочки).
Похожие вопросы по теме
- 19 Сентября 202314 ответов
- 24 Мая 20231 ответ
- 29 Апреля 20232 ответа
- 22 Января 202324 ответа
- 8 Ноября 202214 ответов
- 24 Сентября 20227 ответов
- 21 Ноября 20212 ответа
- 1 Сентября 202115 ответов
- 11 Августа 202113 ответов
- 21 Апреля 20212 ответа
