СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прикорм в 6 месяцев

Добрый день. Я запуталась с прикормом, ребенку скоро 7 месяцев на ив, кушает все пюре с моноовощами, ввела кашу гречневую и рисовую. И на этом пока всё. Подскажите что дальше вводить в прикорм? В интернете много информации которая порой отличается

Нет
6 лет
4 Января 2024·Просмотров: 143·Оля, Новосибирск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Вводите теперь мясное пюре, потом с 7 месяцев ещё по крупинкам яичный желток ,с 7.5 можно фруктовое пюре, с 8 месяцев рыбное пюре , оно один или два дня в неделю вместо мясного пюре

Здравствуйте!
С 6 месяцев разрешены мясные пюре, важно не затягивать с вводом мяса, профилактируем железодефицитную анемию. В кашу можно добавлять кусочек сливочного масла, в овощное пюре каплю растительно масла, лучше оливкового. Также можно вводить фруктовое пюре и кукурузную кашу.
С 7 месяцев вводится желток.
С 8 кисломолочные продукты - творог, кефир, биолакт и тд. А также рыбное пюре (1 раз в неделю вместо мясного)
Все продукты лучше вводить педиатрическим способом, начиная с небольшого количества, доводя до полного обьема за 5-7 дней.
новый продукт (блюдо) следует давать в первой половине дня для того, чтобы отметить
возможную реакцию на его введение.
С 9-10 месяцев можно вводить не гомогенные , а мелкоизмельченные продукты (кусочки).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.