Аллергия у ребенка
Добрый день! Ребёнку 7 месяцев. Зубов 0. За последние 2 дня поднималась температура 38-38.5, (наверное,зубы лезут, вчера уже не было), также за эти дни давала из нового по минимальной дозе курочку отварную и макароны с максимально простым составом (пюрешки нам не идут от слова совсем) каши тоже очень плохо ест Сегодня появилась такая сыпь Что это? Пищевая аллергия или что-то другое?
Здравствуйте,Валерия
Сыпь появилась после нормализации температуры?
Дарья, да, вчера температуры уже не было, если и была, то минимальная (37.1)
Сегодня с утра увидела сыпь
Принятый ответ
это розеола(внезапная экзантема) вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Появление сыпи говорит о выздоровлении и о том, что ребёнок не заразен для окружающих.
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Сыпь проходит в течение 5 дней.
Гулять, купаться разрешается
Если есть зуд, можно дать антигистаминные(зодак, зиртек)
И наружно неотанин 3р в день до полного разрешения.
Если зуда нет, тогда ничего не нужно
Дарья, спасибо!
Добрый день!если сейчас температуры нет то это розеола, вызвана вирусом герпеса 6 типа
Лечиться не нужно, проходит самостоятельно. Не опасно
Елена, спасибо! а из-за чего это произошло?
Принятый ответ
Ребенок просто первый раз столкнулся с этим вирусом.
Елена, благодарю!
Валерия, здравствуйте!
Если высыпания появились на фоне нормализации температуры тела - это розеола. Инфекция, которой переболевают большинство детей первых лет жизни.
Появление сыпи означает выздоровление.
Валентина, спасибо!