Консультация дерматолога /

Родинка. Оцените пожалуйста. — вопрос №1796445

Всех с новым годом. Появилась новая родинка летом. В это же время у меня увеличились все родинки на теле. Я их проверила, а про эту малютку забыла. Стала чуть больше. В целом не беспокоит. Просто для оценки. Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Папиллярная микрокарцинома щитовидной железы. 1 стадия. Ремиссия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
По фото визуально меланоцитарный невус-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не перерождается, даже если травмировать.
Возникновение запрограммировано генетически.
Может отмечаться рост или уменьшение в течение жизни.
В течение жизни могут менять форму, размеры ,оттенок.
Появляются на любом участке тела и в любом возрасте.
Рекомендую плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии 1 раз в год.
Медицинских показаний для удаления нет.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Закрывать от солнца кремом с спф 50.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус, но мне не очень нравятся его края. Нужно очно посетить дерматолога (дерматоскопии) и онколога. Удали
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте! Это меланоцитарный невус -доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не переходит.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопи.
Медицинских показаний для удаления нет.
Не тереть губкой, не травмировать, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет.