Странная родинка

Добрый день, появилась странная родинка на пальце, дома есть маленький микроскоп, выглядит при приближении очень не хорошо, пробовал смывать в том числе и спиртом, результата нет.подскажите пожалуйста, на что это похоже. Фото прилагаю

22 года

Принятый ответ

Олег,здравствуйте!
Прикрепите еще фото обычное,не под микроскопом

Светлана, добрый день, прикрепил

Олег,визуально опасного ничего не вижу,но необходимо все-таки обратиться на очный осмотр для проведения дерматоскопии,сейчас не тереть это место и не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег
Вам обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
И на месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год дерматоскопия
Если удалять, то методом Сургитрон
Обязательно проведение гистологии

Виктория, спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место развитие невуса.Осмотр под дерматоскопом поможет определить характер образования(увеличение несколько выше нежели у вас.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужен очный осмотр в дерматоскоп для детальной информации образования
Только так можно будет точно делать какие то выводы и определять дальнейшую тактику

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии

Здравствуйте, Олег.
Поддерживаю коллег, вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей, свет в микроскоп преломляется.
При увеличении будто невус родинка меланоцетарный.
А так может быть и гематома, не переживайте, страшного нет.

Здравствуйте, это невус или гемангиома. Ничего страшного нет. Покажитесь Очно доя уточнения диагноза

Здравствуйте.

Нормальный невус.

Не опасно.