Здравствуйте,уважаемые врачи. С Новым годом! Помогите советом,пожалуйста. Довольно часто с лета того года была молочница.Сдала бак посев (чувствительна в итоге к миконазолу и кектоназолу)был назначен ливарол 10 и затем по 1 в неделю.Так и продолжаю до сих пор. Ездила на море в декабре,вернулась была впервые депиляция воском и через 2 дня с мужем секс оральный и вагинальный в презервативе. Через 2 дня начался небольшой зуд у входа во влагалище без выделений. Ставлю ливарол 2ой день уже и мажу клотримазол.Зуд пока сохраняется. На праздниках ела много сладкого,может это спровоцировало. Плюс еще ОРВИ переболела.Сейчас еще 25 день цикла-должны на днях месячные быть. Может что-то добавить по лечению?
Здравствуйте, продолжайте лечение, пока добавлять ничего не нужно. Да обострение могло возникнуть на фоне снижения иммунитета, перенесенного Орви, сладкого и мучного. Постарайтесь ограничить
Наталья Игоревна, больше похоже на молочницу?выделений нет,слизистая спокойная,розовая. Может бак вагиноз?или там другая картина? Еще такой вопрос-от орального секса я могу чем-то заразиться если не было окончания ? Простите за вопрос такой.
Наталья Игоревна, спасибо. Но они бы проявились в ротовой полости я имею в виду? Я про зуд именно во влагалише,никак не связан он с оральным контактом?
Наталья Игоревна, беспокоит то,что зуд не проходит пока. Хотя лечусь только 2 дня. Внутрь ничего не надо? Флуконазол? По анализу тому,умеренно резистентный он.
Наталья Игоревна, то есть риск заразиться вич мне был бы только при эякуляции в ротовую полость?верно понимаю? Тогда какими иппп могу я заразиться в таком случае ?
Здравствуйте Лечение хорошее Ничего добавлять не нужно Только если антигистаминные препараты - фенкарол 50 мг на ночь ( как противозудное средство) Данное состояние возникло на фоне снижения иммунитета
Екатерина, похоже на молочницу?выделений никаких нет. Не может быть бак вагиноз? Еще такой вопрос-от орального секса я могу чем-то заразиться если не было окончания ? Простите за вопрос такой.
Екатерина, то есть я ничем не могла заразиться от орального контакта без эякуляции,верно понимаю? А про лечение-нео пенотраном л не стоит заменять? Как думаете?
Екатерина, сейчас отношения без доверия грубо говоря,поэтому и интересуюсь на всякий случай по этому поводу у вас. Вообще же риска нет в таком случае? Эякуляции не было в ротовую полость.
Екатерина, у меня задняя стенка влагалища вообще слабое место,частенько бывает трещинка после секса,когда смазки своей маловато. Стала пользоваться гелем эстрогиал вместо лубриканта-стало намного лучше.Но в этот раз вот зуд откуда-то взялся
Екатерина Александровна, похоже на молочницу?выделений никаких нет. Не может быть бак вагиноз? Еще такой вопрос-от орального секса я могу чем-то заразиться если не было окончания ? Простите за вопрос такой.
Екатерина Александровна, то есть эти иппп проявились бы в ротовой полости конкретно у меня,верно? Я про зуд,не связан он никак с оральным контактом именно с моей стороны?
Екатерина Александровна, а как считаете,не нужно внутрь что-то принять от зуда? И на счет свечей-может перейти на нео-пенотран л?или остаться на ливароле?
Екатерина Александровна, зуд беспокоит. Пока не проходит. Но и лечусь пока 2 дня. Флуконазол не нужен? По тому анализу указывали,что он умеренно резистентный
Здравствуйте, Дарья. К лечению ничего добавлять не нужно. Помимо перенесенного ОРВИ, сладкого и тд зуд могли спровоцировать презервативы, либо смазка на них. Исключите в следующий раз этот фактор, используйте другие презервативы
Наталия Романовна, а оральный секс мог спровоцировать зуд? Еще такой вопрос,есть ли риск заразиться вич например именно мне при минете без окончания в ротовую полость? Простите за такой вопрос,тяжелый период в отношениях,вопрос доверия и тд. Врачи тут успокоили уже,но у вас еще решила уточнить. Заранее спасибо
Чтобы заразиться таким образом, у вас во рту должна быть ранка, входные ворота, через которые смог бы проникнуть вирус Без входных ворот инфицирование не произойдет