Зуд во влагалище в ребенка
Здравствуйте. Ребенку 2.9 годика. Пол месяца болели бронхитом, пили много лекарств и антибиотик. после болезни начался зуд во влагалище, и боль при мочеиспускании, сидели неделю на больничном ,был уретрит.анализ мочи был хороший . Через 2-3 дня снова зуд по ночам спит плохо. Сидим в ванночке с ромашкойх, но на днях увидела возле влагалища вот такую картину. Фото прикрепила. Прям где влагалище она как будто расчесала сильно, кожа как будто стёрта, и иногда бывают как слизь светло жёлтые выделения именно в этом месте где расчесала она. Чем лечить подскажите пожалуйста?Даже Пирантел сиропдала на всякий случай. Чем помочь ребенку. Пожалуйста напишите лечение
Принятый ответ
Добрый день! Ребенку надо сдать бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам и анализ выделений, а также сахар крови
Илона Альбертовна, здравствуйте мы живём в поселке, с врачами проблемы,их нет. а на что похоже? Чем сейчас можно облегчить ее состояние? Зуд и тд
Можно брызгать мирамистином, затем мазать бепантеном или банеоцином. Но, если есть какая-то инфекция, то без сдачи бакпосева не вылечить
Илона Альбертовна, один доктор посоветовал пимафукорт, какое ваше мнение? Можно мазать? Не навредит?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает, после высыхания - нанести Бепантен. Консультация детского Гинеколога, сдать бакпосев. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. один доктор посоветовал пимафукорт, какое ваше мнение? Можно мазать? Не навредит?
не рекомендую, лучше Канефрон в каплях на 5-7 дней, разрешен с года.
Михаил Николаевич, здравствуйте по сколько капель давать? Мы пили по 5 капель 3 раза в день при уретрите. А почему 5 если написано 15 капель давать от 1года
Детям дошкольного возраста (старше 1 года) - по 15 капель 3 раза в день на 5-7 дней.
Принятый ответ
Добрый день
Ограничение углеводов и аллергенов в питании
Сидячие ванночки с отварами трав ромашки, шалфея, календулы
После туалета -пимафуцин 2р/д -разрешен с 2лет
Антигистаминные препараты
Надежда Александровна, здравствуйте а подскажите Пимафуцин от чего?
Учитывая, что ребёнок принимал антибиотик , есть выделения – может быть кандидозный вульвовагинит.
Будет идеально, если вы сделаете бакпосев.
Надежда Александровна, Пимафуцин крема нету нигде, а что именно тогда,таблетки?
Нет
не таблетки
Пимафукорт есть?
Надежда Александровна, да есть , посмотрела на сайте аптеки. Он не навредит? назначается обычно при таких симптомах???
Вы можете начать обрабатывать мирамистином, при отсутствии эффекта – подключить пимафукорт
Он безопасен.
Надежда Александровна, и подскажите пожалуйста, как его правильно мазать,прям там где ранка у нее,у входа во влагалище?
Да, поверхностно, внутрь не нужно.
И антигистаминные: зодак и Зиртек
Надежда Александровна, подскажите , возможно что на фоне приема антибиотиков такое? Мы после них никакие пробиотики не пили. Везде читаю что нужны типо нормбакт, я не разбираюсь,но какие? Значит у нас нарушена микрофлора,у ребенка третий день стул не очень, с примесями жёлтого был,а сегодня кашица как панос коричневый
Да, грибковые инфекции развиваются после антибиотиков.
Рекомендую пропить энтерол – 10 дней по одному порошку два раза в сутки
Надежда Александровна, подскажите пимафукорт можно заменить Клотримазолом? В чем различие
У пимафукорт шире состав, в составе есть антибиотик.
Клотримазол-просто противогрибковый
Наносить 2р/д