Что случилось и как поступить?
Ребенук тяжело опорочить кишечник, ведёт себя при этом беспокойно, плачет. Стул густой. Вводим прокорм в виде овощного пюре. Давали яблоко в ниблере, нализалась сама хурмы, но не ела, только облизала мякоть. Допаиваем сколько возьмет. Запор был чуть больше недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше давайте водички для стимуляции перистальтики. Какой возраст ребенка? Хурма обладает вяжущим действием.
Светлана Геннадьевна, 5 месяцев
Можно добавить в овощное пюре 1/2 ч.л. растительного масла. Поить из расчета 30-40 мл/кг в сутки дробно, между кормлениями.
Принятый ответ
Здравствуйте, какой возраст ребёнка и характер вскармливания? Можно добавлять в кашу кусочек масла для стимуляции перистальтики, больше времени проводить, лежа на животике в движении. Делать массажик животики и гимнастику. Также нужно обязательно допаивать ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте,здесь обязательно нужно поить ребенка водой 40 мл на кг веса, делайте массаж живота и гимнастику с сгибанием и разгибанием ног.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Как давно проблема со стулом?
Совпало одновременно с введением прикорма?