Шейка 27 мм
Здравствуйте . Срок 20,4 недели сделали 2 скрининг шейка 27 мм (вагинально шейку смотрели ) , гинеколог назначил утрожестан 200 , и бандаж , половой покой . Сказала ниже 25 мм будет пессарий. А так узи шейки через 2 недели . Пока наблюдаем . Беременность 4 роды 2 будут . Напугалась и совсем забыла спросить , почему такая шейка ? Что не так ? Что на нее влияет ? Первый ребенок 7 лет назад кесарево . А еще хотела спросить уреалазму нашли , на 13 недели , >10в 4 , тоже не лечили , сказали нет симптомов не лечим ) не может ли шейка укорачиваться из -за уреаплазмы ? Мне 29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, нет уреаплазма не влияет. У вас нормальная длина шейки, Ицн у вас нет . Проконтролируйте цервикометрию через 14 дней, возможно это ваша норма
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть фото шейки?
Прошлые роды вовремя, не было преждевременных родов?
Кристина Викторовна, фото загрузила , сегодня дали , это длина шейки .
Роды вовремя , даже 41 неделя была
Екатерина, немного срезано фото
Написано внизу справа 27мм?
Кристина Викторовна, да длина 27 мм
Екатерина, если придираться к фото, то я бы не замеряла Вам оболочки матки как измерено на фото
Тк оболочки матки это не шейка матки
Все же шейка где-то 25 мм
Я бы советовала Вам срочно серкляж или пессарий??
Плюс Утрожестан 200 3 р в день
Кристина Викторовна, отчего она может так быстро укорачиваться ? УЗИ сказали повторить через неделю , т 11 января . Не ждать и завтра утром ехать в гинекологу ?
Кристина Викторовна, я фото перезагрузила , можете еще раз посмотреть ?
Екатерина
Я бы завтра переделала узи Вам
Можно у другого врача
Кристина Викторовна, я не вижу просто что написано 27 мм , длина , просто так врач сказал
Да, написано 2.69 см
То есть 26.9 мм
Это маловато
Там есть 25 мм
По критериям это ицн
Кристина Викторовна, нужно срочно ставить пессарий я так понимаю ?
Екатерина, желательно в ближайшее время ??
Кристина Викторовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Сейчас у вас нормальная длина шейки матки. Продолжайте Утрожестан 200 2 р/сут и делайте цервикометрию в динамике через 1 неделю, чтобы в случае истинного укорочения успеть сделать серкляж. ИЦН проявляется чаще всего после вмешательств на шейке матки или вследствие инфекций. Но уреаплазма вызвать укорочение ш/м не могла, вам верно сказали что без симптомов она не требует лечения
Наталия Романовна, а пессарий лучше ставить или налаживать швы ?
лучше швы
Наталия Романовна, понятно , но ведь швы под наркозом ? Как влияет на ребеночка ? Может быть стоит сдать фемофлор скрин . Чтобы понять , вдруг укорочение вызывает какая - нибудь инфекция ?
У вас были бы жалобы, если бы эта инфекция имела клиническое значение
Наркоз вам будет даваться короткого действия, он безопасен для ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае нужен контроль цервикометрии в динамике, прием утрожестана, половой физический покой. Уреаплазма это условно-патогегная флора, не оказывает влияния на состояние шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, если шейка не будет укарачиваться то сейчас ицн нет,всё верно, нужно наблюдать и следовать рекомендации доктора, уреаплазмоз не мог влиять на шейку