Увеличены лимфоузоы
Здравствуйте подскажите пжо,вчера сделала доплер сосудрв головы и шеи на фоне остеохрндроща шейного Врач отметила про лимфоузлы С Обеих сторон отмечаеться наличие увеличенных верхне-шейных узлов до 2.34*0.87 элипсоидно формы с четкими,ровными контурами утолщенным картикальным слоем и несколько усиленным интронодулярным кровотоком. В посоеднее время слабость,прошибает в пот,сенолня 3р текла кровь Ночами не сплю ,боюсь ,что что то страшное со мной,подскажите,так ли все плохо по узи Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь из носа?
Маргуба, да 3 раза за сеголня,модет из ща того ,сто я ооочень переживаю
Снимок легких в норме лор, стом патологии нет? Сколько ад,что с температурой? Что принимаете?
Маргуба, легкие в норме,тепмература 36.5'не принимаю не чего,лор нос закладывает,как при сухом воздухе,зубы,есть кариес
Оак когда делали? Тромбодинамику или коагулограмму?
Маргуба, завтра назначили на оак +формула,госполи как же я боюсь ,что это то о чем я даже боюсь думать
В любом случае узлы не похожи на связанные с каким то онкопроцессмом
Наиболее вероятная причина _ кариес. Лечите его
Маргуба, спасибо вам дорогая моя.....
Нет, Вы зря себя накручиваете .
Не волнуйтесь, будьте здоровы!
Принятый ответ
Вера, здравствуйте. Эти данные не говорят о наличии онкологии!! Во первых увеличение не критичное. Во-вторых, кариес и воспаление в ротоглотке почти всегда приводит к увеличению лимфоузлов этой группы.
К обследованию:
- общий анализ крови, биохимия крови, консультация ЛОР и стоматолога.
Здоровья вам !
Дмитрий, спасибо вам огромное,завтра сдам анализы
Дмитрий, лимыоузлы 2.34*0.87это см а не мм
Принятый ответ
Здравствуйте все же посетите онколога
Сдайте кровь на персистирующие инфекции
Елена, спасибо ,сдам завтра оак+формула
И кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно исключить вэб , цмв и впг
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен осмотр стоматолога и лора, не леченые зубы могут дать такую картину с онко это не связано. Удачи!
Ольга, спасибо вам огромное за ответ,начиталась в инете,одни высказывание про онко,что узлы оч большие