Лечение повышенного холестерина

Здравствуйте! У меня загиб желчного пузыря, холестерин осень давно повышен 7,6. Никогда не лечился недавно узи показало стеноз сонных артерий 60%. Нужно ли принимать статины или достаточно периодически нормализовыаать желчеотделение, желчнаыведннин.

Гипертония, заболевание суставов, межпозвоночная грыжа.
70 лет

Здравствуйте. Статичны принимать в обязательном порядке( например розувастатин 20 мг) ! Принимать регулярно, без перерывов. Контроль печеночных ферментов - АСТ, АЛТ, а также креатинфосфокиназу через месяц. Дополнительно для печени без анализов ничего принимать не нужно