Анализ микрофлоры

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы, где то показатели в небольшом количестве, где то "единичные в поле зрения". Что это значит? Беспокоит показатели дрожжеподобных грибов псевдомицелий и бластоспоры, последний в большем количестве. Что это значит и что делать, как лечить? После последнего полового акта с презервативом, начался сильный зуд и жжение снаружи половых органов, внутри дискомфорт не ощущается.

Восполение придатков. 2 месяца назад лапораскопия удаление кисты и спаек.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, анализ. Споры , мицелий- это Кандида = молочница.

Увидела мазок. Используйте свечи пимафуцин / ливарол на ночь по 1 свече на 6 дней вагинально.
Снаружи- крем пимафуцин / залаин/ мазь клотримазол на 6 дней на ночь. это молочница

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Владимировна, Здравствуйте.
Прикрепила. Посмотрите пожалуйста)

Грам (+) палочки- это лактобактерии, нормальная Флора влагалище . Флора может быть в любом количестве, смотря сколько бактерий попало в мазок . На это внимание не обращаем . Важнее жалобы, их и лечим)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Владимировна, а что подскажите с симптомами половых органов, жжет очень и зуд прям до боли. Клотримазол мазала, но он печёт и результат слабый

Попробуйте пимафуцин / залаин крем .
Скажите, вы Марку презервативов не меняли? Исключаем аллергический компонент

Внутрь свечи , указала название выше и курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Владимировна, да, презервативы чаще разной марки, поскольку покупаем в разных местах. Раньше аллергии не наблюдалось, да и я не аллергик, понимаю что, аллергия может вылезти в любой момент и на что угодно)

Попробуйте сейчас принять любое антигистаминное , которое есть дома. Если зуд не пройдет/ не уменьшится , тогда это точно Кандидоз и нужно лечение, что указала выше. Не переживайте, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Владимировна, скажите пожалуйста. Мажу снаружи мазью клотримазол, от неё ощущение жжения начинается какое то время и позже как будто отшелушивание, это нормально или так не должно быть?

Это не норма. Вы сначала бы аллергию исключили, ангистаминные выпили. Если вам ранее эта мазь не подходила, я вам написала альтернативы, зачем вы снова ее наносите

Принятый ответ

Здравствуйте! Гр+ флора-это лактобактериии, которые нужны для защиты. В мазке выявлена кандида -это молочница, отсюда и жалобы. Используйте свечи ливарол по 1св*1р в день 6 дней на ночь во влагалище и выпейте Флуконазол по 150мг на 1-4-7 день приема. На время лечения половая жизнь с презервативом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Александровна, Здравствуйте, подскажите пожалуста, когда то давно от молочницы мне назначили свечи кандид б6, они помогли, сейчас смотрю врачи его не назначают, он не эффективен? Скажу честно, всегда назнают препараты по 600-800р, поэтому интересно, более дешевые препараты как кандид б 6 , хуже по эффективности? Интересно мнение врача))

В последнее время у кандиды появилась устойчивость к старым препарат, поэтому они не реагируют на некоторые препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Александровна, подскажите, вы сказали половая жизнь только в презервативе, а оральный секс допустим? При таких анализах, орально можно заразить партнёра?

Да, допустим

Принятый ответ

Добрый день.
Это называется вагинальный кандидоз - паразитирование во влагалище и на наружных половых органах дрождеродобных грибков рода кандида.
Примените:
Свечу Залаин - 1 на ночь и еще одну - через неделю,
А область дискомфорта снаружи обрабатываейте мазью Клотримазол, 2-3 нанесения в день, до стихания ощущений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, Здравствуйте. Подойдет обычная мазь клотримазол или нужен вагинальный крем клотримазол?

Нет, снаружи - обычная мазь 1% или крем 1%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, Елена Александровна, Здравствуйте, подскажите пожалуста, когда то давно от молочницы мне назначили свечи кандид б6, они помогли, сейчас смотрю врачи его не назначают, он не эффективен? Скажу честно, всегда назнают препараты по 600-800р, поэтому интересно, более дешевые препараты как кандид б 6 , хуже по эффективности? Интересно мнение врача))

Принятый ответ

Здравствуйте. По клиническим проявлениям и рещультату исследования признаки кандидоза-молочницы. Можете использовать крем клотримазол 2% с аппликатором вагинально на ночь 6 дней, если зуд снаружи , и наносить местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шушаник Юраевна, Здравствуйте. Подскажите, при моих результатах анализов, могу ли я заразить партнёра при оральным сексе?

Кандида это не иппп, это ваша флора

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте Гино Певарил 150мг вагинально 3дня ставить свечи, затем Ацилакт вагинально 10дней