Не заживает десна 3 месяца
Ела сухари, десна на следующий день воспалилась, появился отек красный, я мазала Метрогилдента, потом образовался на этом месте шарик желтого цвета. И уже 3 месяца это не проходит, то сдувается, выходит немного желтого жидкого и при приеме пищи опять делается как шарик, диаметр 2 мм. Была у троих стоматологов-хирургов, говорят ничего такого, мажьте. Мазала Асептой, Холисалом, Метрогилом дента, полоскала Ротоканом, мазала медом. Все это по очереди, после каждого врача. Сейчас после еды полоскаю и брызгаю Мирамистином и мажу Афтофиксом 5 дней. Но так и не зажило. Это может быть рак, раз не заживает? Месяц назад на этой стороне вырвала зуб мудрости, все зажило хорошо. А тут конца не видно, что делать?
Здравствуйте,
это свищ- признак периодонтита, сделайте КЛКТ- причинный зуб будет точно понятен( предположительно 5).
Полоскать и мазать смысла нет- нужно лечить или ( при невозможности лечения) удалять причинный зуб.
Светлана, спасибо большое, пойду к стоматологу-терапевту!
Принятый ответ
Здравствуйте
Так это свищевой ход у вас от зуба
Надо сделать снимок с гуттаперчей и посмотреть,от какого зуба идет,там нарушение краевого прилегания под мостом
В общем надо снимок делать и зуб лечить/удалять,к врачу терапевту стоматологу
Странно,что все врачи не заметили такого и лечат свищ,конечно он не заживает,гной из кости выходит,это не рак
Виктория Алексеевна, спасибо большое, пойду к стоматологу-терапевту!