Консультация невролога /

Отек голеностоп — вопрос №1797233

Добрый день. Подскажите, что это может быть. Не первый раз отекает голеностоп одной ноги, левой. Перед этим болит икра. В конце декабря отекал, потом прошло и вчера вечером опять. Сегодня сделала УЗИ сустава и вен, все хорошо врач не нашел ничего. Сказал идти или к неврологу, что это может быть из-за позвоночника, или идти к травматологу.
Травм в той области не было. Что это может быть и как можно обследовать?

Возраст: 70

Хронические болезни: Сердечные

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты обследований пожалуйста.
Нарушений чувствительности нет в этой области? Препараты антигипертензивные принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да принимаю. Конкор, диувер, верашпирон, престариум, варфарин. Описание прикреплю

Клиент
Марина Алексеевна, еще 3,5 года назад был перелом поясничного позвонка, оскольчатый
Невролог, Рентгенолог
Торасемид с верошпироном давно вместе принимаете?
Клиент
Марина Алексеевна, с 2009 года
Невролог, Рентгенолог
А электролиты, в том числе калий давно сдавали? Эти два препарата нельзя длительное время принимать, тк вымывается калий
Насчет чувствительности все-таки, она у Вас не нарушена в этом месте, слабость нет в ноге?
Невролог
Здравствуйте. Какая у Вас сердечная патология? Сустав голеностопный не болит? Ногу не подворачивали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, ногу не подворачивала.
Сердечная патология - протезирование аорты и протез клапана аортального
Невролог
Мно контролируете при приеме варфарина? С другими суставами проблем нет? Получается отечна только стопа, голень нет?
Клиент
Елена Вячеславовна, да, контролирую. Отек только на левом голеностопе.
Невролог
В таком случае порекомендую Вам сдать кровь на воспалительные проявления- общий анализ крови с соэ, также биохимию крови- РФ Срб асло и мочевую кислоту. Если бы это была неврология нога бы откуда вся. Также рентген сустава. Нужно выяснить причину артроза или артрита.
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на магний, калий, кальций, натрий, хлор.
Не похоже на неврологию, боль в игре модет быть из-за дефицитных состояний, по аналам выше это проверим, может ьыть из-за спины, но спина тоже побаливала бы.я считаю, вам необходимо к травматологу очно сходить.