Смена КОК с клайпы на зоэли

Пью клайру вторую пачку, но сильно боят ноги и руки, отекают и выкручивает. Сейчас восьмая таблетка. Раньше был пластырь пара, но отклонила на 9 день, сильные головные боли. И слабость. Ещё раньше пила 10 мес. Зоэли , которые переносила замечательно, но прихватил желудок, перешла на пластырь. Очень устала от этого подбора. Но мне необходимо пить КОК из-за гиперплазии эндометрия. Можно мне на восьмой таблетки перейти снова на зоэли в надежде , что они мне все таки подходят лучше всего?

Нет. Не курю.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вы можете допить кок клайру и перейти потом на зоэли или можно поставить спираль Мирена

Галимат Нарзановна, можно не допивать клайру? А начать прием зоэли? Очень выкручивает ноги и руки, немеют. Проблем с венами не было, но я переживаю

Нет, нельзя , это неправильный переход на новый кок будет. Можно либо отменить клайру,не допив, сделать 4-х дневный перерыв и начать зоэли

Принятый ответ

Добрый день.
При переходе с одного кок на другой принято заканчивать упаковку, делать положенный перерыв (или принимать пустышки) и начинать другой.
Переход в середине цикла - я бы сказал, что такая тактика малоизучена, но попробовать можно. Ничем более страшным, чем нарушение ритма кровотечений, вы не рискуете, а уходить с Клайры нужно. И контрацепцию лучше дополнить барьерной, по крайней мере, в течение недели.
Можно начать Зоэли, соответственно, с 7 таблетки (у Клайры первые две не считаются).

Игорь Игоревич, я могу начать сразу принимать 7 таблетку зоэли завтра?

Да, вполне. На всякий случай примите сразу 2 таблетки.

Игорь Игоревич, Зоэли имеет меньше гормона эстрогена? И мен нужно две выпить чтобы концентрацию удержать или для плавного перехода?

Тогда уж - для бурного перехода ) Зоэли содержит не тот эстроген и не тот прогестаген.
Чтобы сразу создать хорошую концентрацию в крови нужных гормонов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Упаковку нужно допить ло конца и начать новую

Принятый ответ

Здравствуйте. Схема перехода с одного кок на другой все же это после завершения упаковки или после перерыва.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам лучше допить упаковку и перейти на новый кок