Послеоперационная рана
Здравствуйте. Сделали операцию. Выписали, меняю регулярно(1-2 раза в день) пластыри на ранах. Везде все хорошо, кроме одной раны(фото приложу). Белый налёт, постоянно влажный пластырь. Обрабатываю мирамистином, после ванны, подсушиваю феном - как советовал врач, после этого жду минут 5 и накладывают пластырь Операцию сделали 03.10. Выписали 07.10 Так же у меня после операции(заметил только 07.10) онемение в ноге). Врач(не тот, который оперировал) сказал, что мне туда, видимо, положили заземление. Можете рассказать подробнее? И как скоро пройдёт онемение это? Вообще в этом месте ничего не чувствую и ощущение бегающих токов иногда(это ощущение довольно сложно объяснить)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, операция была по поводу чего? Лапароскопия? В этой ране дренаж не стоял?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите выписку, пожалуйста. Рану обрабатывайте раствором хлоргексидина. Повязки с раствором Бетадин 2 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что за операция у Вас была? Если можно выписку приложите пожалуйста.
На фото на ране фибрин (раневой белок), т.е. произошло небольшое нагноение раны, которое надо лечить.
А именно, обрабатывайте рану раствором Мирамистина, никакого фена не надо и накладывайте стерильную повязку с мазью Стелланин ПЭГ 2 раза в день.
На перевязках фибрин надо аккуратно удалять. И когда ранка станет чистой, то уже обрабатывать ее раствором Бетадина.
На счет онемения ноги, то тут надо скорее всего обратиться на прием к неврологу и уже точнее разбираться с ситуацией.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, на ране фибрин, это раневой белок, который образуется как корочка на открытых ранах. Ранку рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадин под повязку, фибрин потихоньку будет подсыхать и перейдёт в корочку.
Онемение в ноге наиболее вероятно связано с проявлением дорсопатии пояснично крестцового отдела позвоночника, чем с пластиной коагуляция, которую подкладывали. Пластина как правило никакой неврологической симптоматики не оставляет.
В данной ситуации рекомендуется проконсультироваться у невролога.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте ?
По поводу чего была операция?
Какую обработку рекомендовали после выписки?