Консультация педиатра /

Правильно ли назначили дозировку ребёнку? — вопрос №1797276

Здравствуйте. Дочка 8 лет,6 дней назад только поправилась после бронхита.Сегодня пришлось снова идти в больницу,покашливает,сопли и часто писает очень,при этом горячо говорит и не приятно,врач дала направление к гинекологу,а пока назначила фосфомицин 3г разово. В инструкции он с 12лет!, я купила,но в аптеках говорят надо 2гр на наш возраст.Как быть подскажите или не пить пока до приёма гинеколога.

Возраст: 39

Нефролог, Педиатр
День добрый. Анализ мочи сдали? Есть покраснения на половых губах? Признаки вульвита?
Нефролог, Педиатр
Не стала бы фосфомицин давать, лучше фурагин или фурамаг
Клиент
Екатерина Валентиновна, нет,анализ назначили на 9 число, гинеколог 11 го только. Пару дней назад щипало там и все было красное,намазала метеролуциновой мазью.
Нефролог, Педиатр
Надо поделать ванночки с ромашкой и побрызгать мирамистином. Подмываться только специальным средством для интимной гигиены, не мылом. Сейчас фурагин или Фурамаг 50 мг 2 р 7 дней, канефрон 1 т 3 р в день 1 мес, баксет беби 1 саше 1 р в день 14 дней
Клиент
Екатерина Валентиновна, дело в том что мы в сентябре пропили канефрон месяц, тоже часто писала,анализ мочи показывал только соли.,пересдали уже не было. Что в этот раз неизвестно. А почему антибиотик этот вы не рекомендуете?
Нефролог, Педиатр
Однократный прием не решает проблему, симптомы возвращаются потом
Клиент
Екатерина Валентиновна, получается канефрон с фурагином будет эффективнее да+мирамистим. А какие дальнейшие действия- к гинекологу ,может быть надо к нефрологу?
Нефролог, Педиатр
Да, думаю эффективнее то как я расписала. Плюс консультация нефролога ( узи почек, мочев пузыря) и гинеколога
Клиент
Екатерина Валентиновна, узи делали в сентябре, все в норме было.Фурагин с 12 лет в инструкции,ничего хоть,вы детям назначаете? Нам 8лет, 22 кг
Нефролог, Педиатр
Да, назначаем деткам фурагин и фурамаг с года
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Необходимо сдать ОАК и ОАМ. Фосфомицин для вашего возраста 2 г однократно.
Крем неотанин на места, где красное. У гинеколога нужно исключить вульвит.
Клиент
Владлена Юрьевна, 2гр в продаже нет в нашем городе.Я могу на весах кухонных 2гр взвесить? Будет тоже самое или нет
Педиатр
Да, конечно можете взвесить на весах, будет то же самое.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Монурал (Фосфомицин) есть детский 2г, разрешён с 5 лет. Если купили 3 г можно развести гранулы в воде например в 5 мл, измерить объём полученный (вода+порошок измерить шприцем сколько в итоге выйдет общего объёма) и дать ребёнку 66% от этого объёма. Это будет 2 г действующего вещества. Если ребёнок подстыл и частое мочеиспускание, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса в сутки и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте
Можно дать ребенку препарат в дозировке 2 г

Дополнительно сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, мочу собрать после подмывания, непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным