Рези во влагалище

Здравствуйте! Беременность 18 недель . Около месяца беспокоят рези внутри влагалища и тяжесть (как будто в шейку спицу вставляют , мочеиспускание немного чувствительно ) боли от низа живота до пупка примерно ( трогать живот не приятно) . Чувствуется как будто воспаление внутри , но по всем мазкам норма,даже посев с цервикального канала норма , общий анализ мочи норма , посев мочи первый раз высеял Enter. sp 10’3 , позже пересдавала посев мочи был в норме . Но все эти симптомы меня беспокоят по сей день . Хожу еле еле , лежу , в постоянном напряжении , хочется сомкнуть ноги , ощущение что вывалится сейчас что то . Это кошар . Врачи ничего толком не говорят , узи в норме , ездила 2 раза на приземный покой , отправляли домой . Из лечения : утрожестан 3/200, кардиомагнил и стоит пессарий . Кстати канефрон принимала , нош пу и папаверин тоже , не помогает .

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть боли просто физиологические. Связаны с ростом матки и натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Может быть невралгия.
Расхождение лонного сочления, в целом костей таза.
Когда у вас второй скрининг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте
12.01 второй скрининг
Боли и рези как будто изнутри из шейки что ли или из матки , я точно не понимаю , но очень дискомфортно.
Еще по поводу посева мочи , мне терапевт по первому посеву прописала антибиотики , но я их не пила , потому что гинеколог сказал что такие значения не требуют лечения ., да и посев потореый был в норме , но жалобы то есть непонятные
Посмотрите анализы я прикрепила

Я смотрела ваши анализы.
С анализом мочи ваши жалобы не связаны.
Повторный посев чистый, в санации вы не нуждаетесь.
Нужно измерить длину шейки матки.
Если все в норме, врач может посмотреть лонное сочленение по УЗИ. Есть расхождение или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, 26.12 измеряли 33, поставили пессарий ( из за позднего выкидыша в прошлом )

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, кости не болят , болит как будто восполение какое то есть . Режим колит и чувство тяжести как будто внутри матки что ли , я уже из мучалась .

Воспаления это многоводие, утолщение плаценты, Взвесь в водах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, что мне делать, я понять не могу . Ждать скрининга ? Если даже ходить не приятно . Никто из врачей так и не может ответить .

Что вы принимаете на сегодня?
Обращались к неврологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, принимаю утрожестан 3/200, кардиомагнил, пила нош пу и папаверин ставила ( не помогают никак )
Сейчас прострелы и боли в сам живот к пупку и внутри от шейки в матку . Ужас какой то

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, у невролога была до беременности, остеохондроз грудиной есть

Примите Ибупрофен 200мг в качестве обезболивающего, если Ношпа не помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, принимала однократно , ставила даже свечи индаметациновые, толку нет

Обращайтесь очно, осмотр, пальпация, консультация невролога повторно.
Если по УЗИ все хорошо, мазки чистые, выделений, отека слизистой, покраснения нет, дело не в гинекологии

Принятый ответ

Здравствуйте, носите бандаж до конца беременности, ставьте свечи с папаверином ректально, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, если по узи и по всем анализам всё хорошо, то понаблюдайте, стоит пессарий и вы получаете сохраняющую терапию

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!Вероятнее всего рези во влагалище связаны с установленным акушерским пессарием и опущением стенок влагалища,при болях можно вводить ректально свечи с Папаверином.