Консультация педиатра /

Температура у ребёнка 6 месяцев. — вопрос №1797475

Ребёнку 6 месяцев заболел 23 декабря был сухой кашель нам поставили лоратрахиит.Пропили антибиотик Амоксиклав 5 дней плюс дышала пульмикортом 2 р в день ,мирамистином орашали горло в нос аквамарис. Лечение прекратили 30 декабря. Но у ребёнка 3 января опять поднялась высокая температура постоянно на жаропонижающих,вызывала дежурного врача ,но к нам так ни кто и не приехал. Взяла на себя ответственность и купила сумамед ,но незнаю сколько давать дозировка., Вес ребёнка 7 кг. Помимо температуры сопли прозрачные.

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте!
До начала приема сдайте ОАК, да и сумамед - плохой выбор антибиотика, к нему давно резистентны большинство возбудителей.
Как сдадите кровь, прикрепите, я посмотрю.
Педиатр
Ребёнок и так недавно пил антибиотик и не факт, что он нужен был, так как ларинготрахеит обычно вызывают вирусы. Это не обычная витамина, после курса антибиотика снижается иммунитет, долго восстанавливается микрофлора. И если это вирус, то антибиотик не поможет.
Клиент
Камиля Ильдусовна, новогодние праздники нет возможности сдать анализы,а жаропонижающие уже нет сил пить. Что делать?
Педиатр
Если есть возможность, сдайте хотя бы ОАК в частных центрах, стоит недорого.
А температура до каких цифр сбивается и чем сбиваете, в каких дозировках?
Клиент
Камиля Ильдусовна, температура снижается до 37,4 и опять поднимается до 38,5 ну если не сбивала бы поднималось выше бы. Сбивает нурофен 2,5 мл и цефекон 100 мг обтирание.
Педиатр
Нурофен 3,5мл нужно
Цефекон верно, целая свечка 100мг.
Сумамед назначается из расчёта 10мг/кг/сут однократно.
7*10 = 70мг суточная доза.
Если у вас сумамед 200мг/5мл, то это 1,75мл
Если 100мг/5мл, то 3,5мл в сутки.