Температура у ребёнка 6 месяцев.
Ребёнку 6 месяцев заболел 23 декабря был сухой кашель нам поставили лоратрахиит.Пропили антибиотик Амоксиклав 5 дней плюс дышала пульмикортом 2 р в день ,мирамистином орашали горло в нос аквамарис. Лечение прекратили 30 декабря. Но у ребёнка 3 января опять поднялась высокая температура постоянно на жаропонижающих,вызывала дежурного врача ,но к нам так ни кто и не приехал. Взяла на себя ответственность и купила сумамед ,но незнаю сколько давать дозировка., Вес ребёнка 7 кг. Помимо температуры сопли прозрачные.
Здравствуйте!
До начала приема сдайте ОАК, да и сумамед - плохой выбор антибиотика, к нему давно резистентны большинство возбудителей.
Как сдадите кровь, прикрепите, я посмотрю.
Ребёнок и так недавно пил антибиотик и не факт, что он нужен был, так как ларинготрахеит обычно вызывают вирусы. Это не обычная витамина, после курса антибиотика снижается иммунитет, долго восстанавливается микрофлора. И если это вирус, то антибиотик не поможет.
Камиля Ильдусовна, новогодние праздники нет возможности сдать анализы,а жаропонижающие уже нет сил пить. Что делать?
Если есть возможность, сдайте хотя бы ОАК в частных центрах, стоит недорого.
А температура до каких цифр сбивается и чем сбиваете, в каких дозировках?
Камиля Ильдусовна, температура снижается до 37,4 и опять поднимается до 38,5 ну если не сбивала бы поднималось выше бы. Сбивает нурофен 2,5 мл и цефекон 100 мг обтирание.
Принятый ответ
Нурофен 3,5мл нужно
Цефекон верно, целая свечка 100мг.
Сумамед назначается из расчёта 10мг/кг/сут однократно.
7*10 = 70мг суточная доза.
Если у вас сумамед 200мг/5мл, то это 1,75мл
Если 100мг/5мл, то 3,5мл в сутки.