Вирусное. 5-й день высокая температура.
Добрый день! Перед НГ часто бывал в общественных местах и подхватил, судя по всему вирусное заболевание. Т.к. во-первых, не переохлаждался, во-вторых, именно такой диагноз ставят большинству заболевших людей, с которыми контактировал. Началось 29-го с легкой температуры 37,5. Сначала был кашель без соплей. В новогоднюю ночь температура поднялась до 39,7 и появились сопли. Теперь который день температура утром 38,2, а вечером 39,2. Кашля не осталось, соплей тоже. Проблем с дыханием нет. Чувствую накатывающую волнами сильную слабость после 18 часов. Сначала пил парацетамол 3 таблетки в день, т.к было плоховато, а также Амбробене сироп, затем ацц в пакетиках, витамин ц, морсики, мед и всё в этом роде. Сильно лучше не становится, доехать до поликлиники не решаюсь (живу далеко за городом), т.к. кружится голова. Пожалуйста посоветуйте эффективные бюджетные препараты, чтобы встать на ноги.
Принятый ответ
Здравствуйте .вам надо сдать оак и срб для исключения бактериальной инфекции .при ее наличии назначаются антибиотики.
Обильное питье .полоскать горло мирамистином.
Можно принимать трекрезан по 1т 3 раза в день в первый день ,затем по 1 т в сутки в течении 7 дней .
Парацетамол при повышении температуры выше 38.0 .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг
Принятый ответ
Принимайте арбидол 200 мг по 1 таб 4 раза в день 5 дней и антигриппин по 1 таб 2 раза в лень 3 дня! И продолжайте пить больше жидкости, все правильно делайте! Если на 10 день легче не будет, присоедините антибиотики- панцеф 200 мг 2 раза в день 10 дней!
Принятый ответ
Здравствуйте. По жалобам очень похоже на присоединение бактериальной инфекции. Необходимо сдать оак+ срб. Если подтвердится, то Амоксиклав 0, 875+0125 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, продолжать витамины Д 2000 единиц утро 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц. Порошки анвимакс 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб , похоже на присоединение бактериальной инфекции .прикрепите фото горла , пожалуйста ? Анализы прикрепляйте и оповещайте . Если кровь будет бактериальная , то нужен антибиотик - амоксиклав 0,875+0,125 2 раза в день-7 дней + пробиотик ( баксет форте 1 раз в день -10 дней ) , при температуре выше 38 с - парацетамол 0,5 или нурофен 0,4 до 4 раз в сутки , витамин д 2000 ме , во время завтрака , регулярно . Витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, нет налетов на миндалинах?
Учитывая, что температура до 39 на 5 день болезни, то тут точно нужно сдать оак и срб, и решать вопрос про антибиотик.
Сейчас кашель есть?
Добрый день! Прием противовирусных препаратов неактуален.
Необходимо сдать общий анализ крови,СРБ, ренгтен ОГП - для принятия решения о необходимости назначения антибиотиков.
Из симптоматической терапии: обильное питье, нимесил - при температуре ( или парацетамолсодержащиепрепараты - терафлю, фервекс, ринзасип для улучшения общего состояния), витамин Д по 2000 МЕ в сутки, витамин С 1000 мг в сутки, гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 4-5 раз в день.
Добрый день. Обязательно сдайте ОАК, кровь на СРБ, чтобы понимать - нужен ли антибиотик. Если кашля нет, то не нужно принимать отхаркивающие. Сейчас поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.