Температура при розеоле
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: у ребенка 3 дня была высокая температура (доходила до 39.7), сбивалась очень тяжело и ненадолго. Приходилось чередовать Нурофен сироп и свечи Цефекон. Потом температура прошла и появилась сыпь. Сначала на животе,груди,спине. Потом на шее,в области паха. Ручки,ножки,лицо пока чистые. Сегодня опять немного поднялась температура до 37.4. Возможно такое,когда сыпь уже выступила? Ребенку 1.4. Кашля и соплей нет,горло чистое.Кровь и мочу сдать не можем,так как у нас в станице лаборатория закрыта на отпуск.
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Галина Александровна, здравствуйте. Прикрепила фото
Да, это розеола
Галина Александровна, а возможен подъем температуры после высыпания? Просто думала,что после сыпи температура полностью проходит
Здравствуйте, похоже на вирусную розеолу
Здравствуйте, да это розеола, сыпь лечения не требует, пройдёт самостоятельно
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, здравствуйте. Спасибо большое. А возможен подъем температуры после высыпания?
Принятый ответ
Вообщем да, главное чтобы такой высокой больше не было, если будет держаться длительно то надо будет сдать общий анализ крови и мочи
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, спасибо большое!