Межпозвоночная грыжа , могут ли комиссовать?
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных грыжей межпозвоночного диска L4-5, артроза фасеточных суставов L5-S1 и C-образного правостороннего сколиоза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Решение о возможном комиссовании принимается после сопоставления очаговых неврологических нарушений и данных МРТ (грыжа МПД L4-L5)- наличии слабости в ноге, нарушении чувствительности, отсутствии рефлексов на пораженной конечности, появлении нарушения функции тазовых органов, выраженных болей, не поддающихся купированию при консервативном лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна клиническая картина. Если у Вас слабость в ноге или выраженный болевой синдром, не поддающийся лечению и требующие оперативного вмешательства то могут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет стойкого неврологического дефицита (парез в ноге, нарушение функции тазовых органов, стойкий болевой синдром, который некупируется медикаментозно), то вас не могут комиссовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо учитывать и клиническую картину, так как не все грыжи дают клинику. Если у вас нет сильной стойкой боли некупирующей меликаиентозным лечением, нарушении функций тазовых органов или слабости ( пареза) в ноге, то вас не комиссуют.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не монут, картина по МРТ это категория Б3, вы будете лечиться консервативно, при неэффективности булет предложено оперативное лечение, вы будете Г на момент реабилитации, если булут осложнения подходящие под В, Д, то комиссуют, если все хорошо, то продолжите службу.
Здравствуйте ?? А что из клиники беспокоит?