Дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника
Муж жаловался на боли на спине с иррадиацией на левую ногу. МРТ: Дорзальная грыжа диска L4/L5 Протузии дисковL2L3, L5S1. Небольшие зоны отека смежных отделов тел L5-S1 позвонков. Чем опасно и как начать лечение?
Принятый ответ
Добрый день! Нужно смотреть снимки, то фото, что вы прикрепили, малоинформативно. Пока в плане лечения можно использовать противовоспалительные препараты (диклофенак, мелоксикам, ксефокам и т.д.)
Принятый ответ
Здравствуйте. По снимкам прикреплённом мало, что понятно. По симптомам корешковый синдром, пробуйте аркоксиа 90 мг 7-14 дней, под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, местно меновазином растирать можно.
При неэффективности можно сделать блокаду с дипроспаном.
При неэффективности консультация нейрохирурга очно, для решение вопроса об операции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечитесь у невролога поликлиники, исключаете физ нагрузки, подъём тяжестей, ни сидеть вообще в течении 1 мес, в период ремиссии регулярно лфк, курс массажа!
Принятый ответ
Добрый день!
Рекомендую лечение:
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетках один раз в день 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 3 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
ЛФК, физиопроцедуры после консультации физиотерапевта