Повышен С-реактивный белок
Здравствуйте,на 6 неделе узнала о беременности,встала на учет,начала сдавать необходимые анализы. Сейчас праздники,на прием до 10 января не попасть. Очень беспокоюсь. Пришли анализы,в них есть отклонения по моче и с-реактивный белок. Из жалоб: переодически тянет низ живота,потом быстро проходит. Узи делали 3 раза отклонений не выявлено,но анализы пугают. Даже не знаю,что дальше исследовать.. Пожалуйста помогите
Принятый ответ
Здравствуйте!Кровь в норме у вас.С -реактивный белок повышается всегда во время беременности немного,особенно на ранних сроках.Анализ мочи плохой.Вы правильно ее сдали? Выделения не могли попасть?
Для начала,просто пересдать мочу.
Что сейчас из препаратов принимаете?
Мария Анатольевна, да,есть подозрение,что сдала неправильно( тампон не ставила….просто среднюю порцию собрала
Юлия,тогда,для начала просто пересдать)
Мария Анатольевна, папаверин при болях ректально,Магне б6, витамин д 2000, йодомарин 200, утрожестан, фолиевая 400
Мария Анатольевна, спасибо )
Юлия,поняла)
По прнпаратам все хорошо у вас)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ мочи нужно пересдать.
Предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию.
Если снова будут бактерии и лейкоциты принять однократно Монурал на пустой мочевой пузырь.
Сделать контроль анализа.
По поводу Срб, он в норме.
Во время беременности он может несколько повышаться.
В вашем случае это совсем незначительное повышение, об инфекции не говорит.
Боли на ранних сроках чаще связаны с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу
Екатерина Сергеевна, спасибо )
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ мочи сдаём так:
Встаём в ванну, подмываемся спереди назад мылом для интимной гигиены, пальцами левой руки развиваем половые губы, правой рукой держим баночку для анализов открытой, начинаем мочиться в ванну, немного мочи должно попасть в ванну, затем не прерывая струи поставить баночку и набрать анализ, убрать баночку также не прерывая струи
При повторе такого анализа мочи:
Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря
Также Канефрон 2 таб 3 р в день 10 дней
Пл анализам я бы Вам подняла ферритин до 60 (можно добавить Сорбифер 1 таб 2 р в день На 2 мес, затем 1 таб в день 2 мес)
ТТГ в идеале до 2.5 держать
Нужно обратиться к эндокринологу для назначения эутирокса
Принятый ответ
Здравствуйте. Показате крови у вас в норме, СРБ незначильно повышен,что характерно при беременности. А оам нужно пересдавать ( подмыться, тампончиком закрыть влагалище и собрать среднюю порцию мочи) и по результату уже планово сдать посев мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Моча плохая, не учитывая что вы сдали ее неправильно - просто пересдайте, закрыв влагалище тампоном, обязательно подмывшись. сдавать среднюю порцию. СРБ у беременных всегда повышен, это не патология. Остальное все в норме, хотя прогестерон и ДГЭА смысла сдавать при беременности вообще нет