Гной в груди или киста при гв
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кормлю ребёнка грудью, неделю назад начались трещины на сосках, из-за этого реже прикладывала грудь, в ней образовалось небольшое уплотнение( шишечка), уже дней 6, боли сильной нет, лёгкая болезненность, температуры нет. Сходила сделала узи, в заключении написали "Кистозное образование левой молочной железы ( дифференцировать с галактоцеле). Проконсультировалась онлайн с маммологом, она сказала нужно пить антибиотик так как там гной, и не кормить этой грудью ребёнка. Подскажите что делать в данной ситуации?
Здравствуйте
прикрепите сам текст УЗИ
на груди нет покраснений?
Виктория Сергеевна, прикрепила, покраснений нет
Принятый ответ
По узи киста с молоком
Она вполне может пройти самостоятельно во время кормления
Здравствуйте
Если нет выраженного болевого синдрома и температуры- то вероятность того, что это киста с гноем очень мала!!
А вот галактоцеле - это вполне вероятный вариант!
Продолжайте кормить в прежнем режиме!
Признаков лактостаза нет?
Владислав, галактоцеле это серьёзное что-то? Кроме того что шишечка и немного побаливает когда ходишь, трогаешь нет ничего.
Это молочная киста
Это неопасное состояние
Не вижу причин для отмены ГВ и назначения антибиотиков
Владислав, прикрепила дополнительно узи с текстом, посмотрите пожалуйста. Молочная киста сама может рассосаться?
Принятый ответ
Да, галактоцеле со временем полностью рассасываются сами
Продолжайте кормить
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.
Конечно, хотелось бы посмотреть само описание УЗИ.
Рекомендую вам сейчас местно начать использовать Траумель С 2 раза в сутки 10 дней
+ Лактанзе по схеме 1 месяц
+ Вобэнзим по 5 таб 2 раза в сутки 10 дней (он поможет быстрее разрешить образование).
Поскольку у вас нет температуры, то в приеме антибиотиков нет необходимости.
Рекомендую так же пройти контроль УЗИ через 7-10 дней.
Анна Николаевна, узи прикрепила
Здравствуйте.
Кормить как обычно, никаких ограничений. Не нужно сцеживать, потому что любая грубая манипуляция может привести к развитию осложнений.
Это обычное галактоцеле- молочная киста. Никакой опасности не представляет, регрессирует самостоятельно после завершения кормления.
Наталья Александровна, спасибо большое, успокоили)
Принятый ответ
Кормите с удовольствием