Чем можно заразиться в такой ситуации?
Здравствуйте! У нас были гости, я стала на следующий день собирать бокалы, разбила один и сильно порезалась. Скажите, пожалуйста, так можно чем-то заразиться? По идее, если там осталась слюна или у кого-то были бы кровоточащие ранки во рту все бы уже высохло... Визуально ничего видно не было... Спасибо за ответы
Принятый ответ
Через порез вирусной инфекцией ВИЧ,гепатит заразиться нельзя. Если порез сильный, то необходимо его обработать . При глубоком парезе нужно обратиться в травмпункт для профилактики от столбняка ,если крайняя прививка была позднее 5 лет назад
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации заразиться ВИЧ, вирусными гепатитами нельзя, не волнуйтесь.
Есть риск по столбняку. Если вакцинация Вам проводилась от столбняка более чем 5 лет назад рекомендую обратиться в травмпункт и провести ее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения чем-то людей нет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! инфекциями типо Вич и гепатит так точно не заразиться
В теории есть риск по столбняку, но очень низкий, если привиты более 5 лет назад, то обратитесь в травмпункт