Метронидазол гель 1% и алкоголь

Добрый день . лечу лицевого клеща гелем метронидазол 1% 15 дней . еду в отпуск , еще необходимо пользоваться гелем 15 дней . Можно совмещать с алкоголем? И через сколько можно на солнце после нанесения

Нет
37 лет

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте! При наружном применении Метронилазола допустим прием незначительного количества алкоголя.
Прямые солнечные лучи следует избегать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Совмещать можно, противопоказаний нет, в пределах допустимых доз.

Принятый ответ

Здравствуйте.Если есть поражения на коже, лечение должно быть комплексным, направленным на сокращение популяции клеща(строгая ограничительная диета(острые,жирные блюда, алкоголь,простые углеводы)В противном случае желаемый результат достигнут не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Алкоголь можно, только крепкие напитки дистилляты
Вино нельзя, коктейль тоже не надо
На солнце пребывать с спф 50 до 11 и после 16
Чревато пигментацией

Принятый ответ

Здравствуйте, да конечно. Это наружный препарат, в кровоток не всасывается практически