Почему не проходит кашель

Не проходит кашель. Пила антибиотик-не помогло. Кашель приступами, что даже воздуха не хватает. Ложусь спать, появляются хрипы. На шее воспалены лимфоузлы.Ещё насморк и бывает небольшая температура...

Нет
39 лет

Здравствуйте.
Для уточнения причины кашля необходимо обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Лечение - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней.
Ингаляции можно делать при температуре тела до 37,5С.
Коррекция лечения по результатам анализов.