Какие анализы сдать
Здравствуйте. Впервые почувствовала себя плохо 25 декабря, ближе к ночи поднялась температура 37,7, с утра ломило спину, с того же момента (и по этот день) кружиться голова постоянно, ощущение как будто глаза хотят сами закрыться и тяжело сфокусироваться. В тот же вечер она упала. Через день снова без каких-либо симптомов поднялась до 38,4, была общая слабость, потом опять упала. Начала пить Осельтамивир. 29 декабря проснулась с Крапивницей сильной по всему телу, обратилась к врачу. Выписали укол Дексаметазона (сделала 29 один и 31 один), Цетрин 5-10 дней, Полисорб 2 раза в день чайная ложка и Рафамин 5 дней. Головокружение все эти дни не проходило, крапивница и температура спала. Сегодня снова поднялась до 37,5 и голова очень мутная, на левом глазу какие-то неприятные ощущения. Давление поднималось разово до 140 на 90, взывала скорую, сказали антибиотики. Думаю прежде сдать анализы. Что это может быть и какие анализы сдавать? Месяц назад сдавала по направлению невролога анализы, в том числе мочу, нашли бактерии. Пересдала через неделю, все в норме, бактерий не было, но присутствовало большое количество кристаллов Оксалатов. Сдавала также большое количество других анализов, по необходимости прикреплю
Добрый день! Сдайте общий развернутый анализ крови,СРБ и общий анализ мочи.
Может быть отхождение песка, может быть и ОРВИ.
Без анализов трудно сказать.
Если есть УЗИ почек - приложите, анализы будут актуальны только свежие.
Мадина Юриковна, благодарю, УЗИ, к сожалению, не делала
Сделайте к анализам так же УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Нет учащенного болезненного мочеиспускания?
Мадина Юриковна, болезненных ощущений нет, по регулярности не сказала бы что очень часто, возможно немного чаще чем обычно, но я сейчас стараюсь пить много воды/чая, возможно поэтому
Поняла,как сдадите анализы - дайте знать.
Мадина Юриковна, здравствуйте, пришли анализы, прикрепила к обращению выше
Мадина Юриковна, СРБ ещё не пришел, ожидаю
Серьезных изменений по анализам нет, есть умеренная бактериурия.
Какие жалобы на сегодня у Вас ?
Мадина Юриковна, температура 37, головокружение, на момент сдачи мочи болезненное разовое мочеиспускание
Принятый ответ
Головокружение не связано с изменениями в анализах.
Для мочевыводящих путей примите монурал однократно 1 пакетик на ночь после опорожнения мочевого пузыря.
По поводу головокружений обратитесь к неврологу.
Мадина Юриковна, благодарю