Повышены пролактин и мономерный пролактин
Направили на сдачу анализов, так как выпадают волосы. Гормоны щитовидной железы в норме. Пролактин 1187ммел Мономерный пролактин 998ммел Макропролактин не выявлен <40% Остальные анализы в норме. Принимала долгое время джес плюс, пол года не принимаю, месячные регулярно идут.
Здравствуйте! Ферритин крови, витамин Д сдавали? Первый раз высокий пролактин?
Елена Александровна, добрый вечер. Пролактин первый раз сдаю, точнее второй (месяц назад сдавала и такой же по значению был)
Витамин д, ферритин в норме
Можете прикрепить все анализы?
Елена Александровна, загрузила.
Да, всё посмотрела, все показатели в норме кроме пролактина. Нужно сделать МРТ гипофиза с контрастом и после снижать уровень пролактина с помощью препарата Каберголин
Елена Александровна, значение пролактина критично? И это из-за него волосы лезут?
Елена Александровна, МРТ груди или малого таза?
Да, пролактин значительно повышен, он приводит к ряду последствий. Нужно сделать МРТ гипофиза с контрастом. В плане выпадения волос рекомендую ещё посетить трихолога
Принятый ответ
МРТ гипофиза -это голова
Елена Александровна, точно.. Благодарю за ответ!
Здравствуйте. Вам нужно дообследование по поводу повышения пролактина - МРТ головного мозга