Пятнышко на ноге
Здравствуйте. Ребенку пол года. На ноге появилось одно пятно, думала что поцарапала. Пятно одно, не проходит 3 недели. Во вложении фотография. У родителей нет никаких пятен. Мажем иногда траумель с. Корочкой пятно не покрывается, как царапина, не отдирается.
Здравствуйте, Алина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Я прикрепила фото
Вам необходимо отменить лечение на сутки и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда для исключения грибковой инфекции.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с.
Передаётся при близком контакте.
Домашних животных осмотреть у ветеринара.
При отрицательном анализе
Проявление нуммулярного дерматита
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Но очаг очень похож на грибковую инфекцию.
Татьяна Сергеевна, спасибо, анализы сдадим. А разве за 3 недели грибок не распространился на более, чем одно пятно и перешел бы еще и к родителям, ведь контактируем.
Иммунитет кожи справляется и очень замечательно, что он не пошёл дальше.
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте. Ходили в инвинтро, сказали, что соскоб не получается взять, нет чешуек. Ничем не мазала и не мыла. медсестра сказала не похоже на грибок. Лампы Вуда в городе нет, а где такая лампа есть, то врач принимает от 5 лет, а нашей пол года. Что нам делать?
Алина, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила
Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 1р в день 7 дней.
Здравствуйте, Алина
Приложите фото, надо посмотреть
Виктория Николаевна, здравствуйте. Прикрепила
Поняла, спасибо
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, Здравствуйте. В инвинтро медсестра не смогла сделать соскоб. Не чешуится. Предварительно не мазала и не мыла. Но я и не замечала шелушения. Что же нам делать?
Берется предметное стекло и производится забор материала
Невооруженным взглядом шелушение можно не видеть
Очно покажитесь врачу
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье?
Здравствуйте! Фото не загрузилось
Бэлла, здравствуйте. Прикрепила
Отмените сейчас все наружные средства на 5-7 дней и сдайте соскоб на грибы. Можно сделать в частной лаборатории. Результаты можно будет прикрепить к вопросу
Бэлла, Здравствуйте. Соскоб не смогли взять в инвинтро. Медсестра сказала, что ничего не отскабливается. И сказала, что не похоже на грибок. Кроме ламп Вуда (их нет у нас в городе) и соскоба есть еще варианты понять, что это? Спасибо
Принятый ответ
Можно заказать на озоне уф фонарик , который используется для ветеринарии. Также можно пробное лечение тербинафином наружно 2 раза в день 3 нед.
Здравствуйте, для начала лучше ни чем не мазать и сдать соскоб на грибок
Елена Владимировна, Соскоб не взяли в платной клинике. Сказали не выходит взять материал,т.к. не чешуится.
А доктор смотрел очно ?