Консультация терапевта /

Высокий пульс — вопрос №1238930

Здравствуйте, сегодня почувствовала, что сильно горит лицо .
Померила давление 120/70 .
Но пульс в спокойном состоянии 95-110.
При движении , ходьбе увеличивается до 130.
Обычно у меня пульс в спокойном состоянии 60-70.
Присутствовала небольшая давящая и пульсирующая головная боль в области висков.
Также присутствует слабость и головокружении при вставали с кровати.
Прошло уже пару часов , но пульс также 95-110 в спокойном состоянии . Давление 110/65
Чувствую учащенное сердцебиение .
Немного покалывает в области сердца , но это похоже и на невралгию .
С чем может быть связано данное состояние ?
Два месяца назад у меня были боли в области сердца .
Тогда обратилась к терапевту , сделали экг .
Там было все в норме .
Врач решил , что это невралгия
Рост 159
Вес 62

Возраст: 26

Психиатр, Терапевт
Ольга, добрый вечер!
Скорее всего, приступ тахиаритмии. Примите 30 капель корвалол или валокордина, или анаприлин 10 мг рассосать. +таблетка ацетилсалициловой кислоты разжевать.
Клиент
Нелли, сейчас пульс стал 80.
Можно пока ничего не принимать ?
Или лучше все таки использовать корвалол .
Анаприлина дома нет к сожалению

Психиатр, Терапевт
20 капель можно
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам планово нужно пройти СМЭКГ . Сейчас можете выпить разово 20 капель корвалола.
Если легче не станет, вызовите скорую.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно пройти суточный мониторинг экг (холтер) для исключения пароксизмальных нарушений ритма сердца.
Сейчас можно принять анаприлин 10 мг, если имеется дома.
Клиент
Алексей,
Спасибо .
Дома есть только корвалол .
Сейчас пульс более менее пришёл в норму 80 в покое .
Можно пока ничего не принимать ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, можно просто понаблюдать пока.
Корвалол - при необходимости.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно сделать суточное мониторирование экг(Холтер),сделать узи сердца,сдать гормоны щитовидной железы (ттг,т3,т4), оак,ферритин и сывороточное железо. Пока примите корвалол.
Клиент
Ирина, ттг сдаю раз в пол года . Так как у меня повышены АТ к ТПО .
Сдавала его где-то 3 месяца назад был 2,2 .
Ферритин был летом 5 , потом пила сорбефер .
Планировала как раз завтра сдавать идти эти анализы , так у меня анемия . Пропиваю курсом железо , оно приходит в норму и через какое-то время сново падает .
Это может быть взаимосвязано с тахикардией ?
Терапевт, Функциональный диагност
Да,конечно,анемия и проблемы с щитовидной железой могут вызывать тахикардию.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Пройдите холтер ЭКГ планово для исключения аритмии. Сейчас можно принять 2,5 мг бисопролола.