Консультация стоматолога /

КТ лунки удалённой восьмёрки, альвеолит — вопрос №1798203

Здравствуйте. Нижняя левая восьмёрка удалена 30 ноября. Альвеолит, сгусток почему-то не формировался. 5 декабря промывали, пила амоксиклав 625 пять дней. Боли оставались, чистили до крови 20 декабря, не спасло, сгусток опять исчез. Затем снова чистили 29 декабря, пила цифран ст тоже 5 дней. Зашить не получается, у меня сильный рвотный рефлекс, задевает нитью конец языка - всё, сильные рвотные позывы и давление поднимается... Зрительно, если фонариком посветить, вроде в лунке что-то есть. Боли остаются, почти постоянно ноющие, иногда стреляющие, и температура 37-37,5 так и держится месяц, антибиотики не убирают температуру. Сфотографировать лунку невозможно. Сегодня утром сделала КТ с этой стороны. Ссылка на КТ:
https://disk.yandex.ru/d/2LH_rx6_UTaanA
Посмотрите, пожалуйста, заживает там или опять всё по новой... Или под лункой ещё что-нибудь нехорошее.. У меня уже сил нет, больше месяца это тянется. К моему врачу попаду не раньше понедельника. Спасибо.

Возраст: 49

Хронические болезни: Хр.гастродуоденит; нарушение ритма сердца (РЧА в 2021); нетоксический многоузловой зоб щж (гормоны в норме); грыжи, протрузии позвоночника; миома матки (роста нет); артроз левых коленного и плечевого суставов.

Андролог, Гинеколог, Сексолог
В области лунки 38 зуба определяется разрежение костной ткани, формирующихся костных балок нет. Это косвенно указывает на то, что лунка пустая.
Вокруг и под лункой изменений патологических не видно.
Возможно болезненные ощущения добавляют поврежденные ткани пародонта 37 зуба.

Скорее всего у вас альвеолит не купирован, имеет смысл обратиться в отделение ЧЛХ городской или районной больницы.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.
Клиент
Эрик, спасибо. Не радостно, но понятно...

Клиент
Эрик, дозвониться до отделения члх не могу. Считается ли такое состояние острым, чтобы ехать в праздники через приёмный покой? Консультативный приём на отделении члх после праздников только в четверг 11 января.
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Если только есть «острая боль» в купе с асимметрией лица, либо повышенная температура. Можете попробовать через скорую помощь. По крайней мере, хотя бы осмотрят и дадут вердикт о степени сложности.
Принятый ответ
Клиент
Эрик, температура 37 уже месяц, ассиметрии нет, боль есть, но терпимая. Скорая с таким набором не повезёт и как-то неудобно даже вызывать, есть более тяжёлые больные, ждущие скорую...
В лунке есть белая плёнка, не сфотографировать, очень глубоко дырка во рту, похоже по картинкам в интернете на заживание лунки, но хз... Сегодня седьмой день с последней чистки лунки.
Наверное, попробую дождаться консультативного приёма, если хуже не станет. Или поеду самоходом в приёмный покой, если будет хуже. Спасибо.
Стоматолог
К сожалению, открывать ссылку на облачное хранение архива КТ блокирует ,антивирус Касперского, если это делать со смартфона ,тут в формате общих вопросов. Можно открывать ,обходя антивирус Касперского, на ноутбуке ,открывая с почты.Давать какие-либо контактные данные ,правилами сайта можно только в формате личных консультаций тут на сайте. Попробуйте прикрепить тут нарезку с КТ ,а возможно ,коллеги менее озабоченные безопасностью своих гаджетов ,чем я ,сумеют пройти по ссылке ,которая прикреплена тут в формате общих вопросов.Судя по описанию ситуации ,возможно есть смысл менять лечащую руку. Поищите,через друзей и знакомых,сарафанное радио,лучший источник информации,грамотного ,опытного хирурга стоматолога,с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Рвотный рефлекс снимается таблетками или поверхностной анестезией языка ,специальным гелем . На время,достаточное ,чтоб при необходимости,наложить швы.
Клиент
Андрей, спасибо. К этому врачу хожу двадцать лет, было разное, у меня нет оснований в нём сомневаться. Вопрос скорее в моём организме, много болячек и операций за последние три года, видимо, иммунитета нет совсем. Всё заживает медленно и с осложнениями, это не только зубов касается. Гель горький, при нанесении на язык меня тошнит. Таблетки от тошноты и рвоты мой ЖКТ не переносит, не доеду до врача)) Наверное, надо в больницу под наркоз...