Блиссель, нарушение микрофлоры

Здравствуйте! Моя врач сейчас в отпуске, поэтому пишу здесь. Мне назначили блиссель от нарушения микрофлоры 2 раза в неделю 10 раз всего. Я видимо невнимательно прочитала инструкцию+по аналогии с введением далацина крема, вобщем нарушила дозировку. Если кратко, то 5 июля я сделала первый раз и это было около 3 гр по моим подсчетам, далее было на след.неделе по полному аппликатору, потом пошли месячные (ожидаемые по календарю) и вчера был 4 раз тоже где-то 2-3 гр. В общем за 4 раза использования я израсходовала 2 тюбика геля (20гр). И только сегодня до меня дошло что я что-то делаю не так и начала внимательно читать инструкцию. Вопрос - чем мне всё это может грозить? У меня паника.

Миопия, бронхиальная астма, СПКЯ, поллиноз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Не переживайте, ничего страшного не произошло.
1 доза препарата - 1 грамм содержит 50 мкг эстриола ( действующего вещества). Допустимая суточная доза до 500 мкг ( 10 доз - 10 г). Так что превышения допустимой дозы не было.
Эстриол действует только местно, в кровь не всасывается.
Продолжайте лечение, используя по 1 дозе по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марианна Александровна, благодарю вас!

Здравствуйте! Не переживайте, что может быть - это более обильная менструация
Ничего страшного и критичного не произошло, вы не превысили дозировку сильно, сейчас необходимо плавно снизить дозировку до 1 грамма

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Николаевна, благодарю вас!

Принятый ответ

Вам крепкого здоровья 💐

Здравствуйте, не переживайте, опасности никакой нет, препарат работает местно на уровне кожи и илистой и избытка никакого не вызовет, это вполне допустимо и последствий никаких не вызовет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, благодарю вас!

Принятый ответ

Если остались вопросы, то пишите