Консультация гинеколога /

Беремена или нет — вопрос №1798260

У меня был интим 9 и 10 декабря, месячные должны были быть 18-21 декабря, а они начались 22,23,24 но не такие обильный. Перед месячные грудь набухла и тянуло низ живота, по предположению увеличенной матки делала УЗИ 27 декабря, результаты УЗИ- беременность на малом сроке? Эмбрион?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна,
Клиент
Елена Александровна, у меня нет результатов УЗИ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если сомневаетесь по поводу беременности, лучше сдать кровь на В-ХГЧ через 10 -14 дней после полового акта. Результат больше 25 говорит о наличии беременности, меньше 5 -беременности нет
Клиент
Елена Александровна, но беременность возможна при таких показателях?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если жили половой жизнью не предохраняясь, то беременность возможна. Если выделения не были похожи на полноценную менструацию, то это могло быть имплантационное кровотечение, поэтому нужно сдать кровь на В-ХГЧ
Клиент
Елена Александровна, мы конечно предохранялись (свечи ноноксенол) потому, что планировали сейчас в январе забеременеть. Месячные были обильный но более тёмного цвета.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Спермициды обладают низкой степенью защиты, поэтому лучше сдать кровь на В-ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Месячные мажущие были или как обычно ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, выделения были как сукровится дня 3.
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно сдать ХГЧ, чтобы точно понять беременность есть или нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если по УЗИ есть подозрение на беременность, обычный тест на беременность должен чётко показывать 2 полоски.
Если тест отрицательный, вы не беременны.
Если положительный - беременны.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, тест отрицательный.
Акушер, Гинеколог
Значит вы не беременны.
Включение в полости матки это кистозное образование
Клиент
Екатерина Сергеевна, это очень опасно для меня для будущего зачатия?
Акушер, Гинеколог
Нет, через 2-3 цикла можно повторить УЗИ, с большой вероятностью полость будет чистой
Гинеколог
Здравствуйте! Светлана сдайте кровь на ХГЧ , будет точно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Светлана, здравствуйте!
Маловероятно, что это плодное яйцо с учетом прошедших менструаций. Скорее всего, либо артефакт, либо киста эндометрия.
Кровь на ХГЧ сдавали или тесты на беременность выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, тесты отрицательные.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Значит это 100% не беременность. От полового акта почти месяц назад, тест бы точно показал.
Клиент
Елена Борисовна, большое спасибо буду ждать следующее УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!