Кашель у грудничка 2 месяцев
Добрый вечер. Начал болеть сын, вызвала врача, посмотрела и все хорошо. Потом 3 дня температура была до 37.8. И кашель. Дала Лазолван ребёнку 5 капель 3 дня. Кашель увеличился. Лёгкие чистые но кашель сильный.
Нет
26 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Лазолван и другие муколитики не рекомендуются детям до 5 лет из-за неэффективного откашливания, мокрота накапливается, но откашлять ребенок не может. При этом кашлять будет больше. Поэтому Лазолван нужно отменить.
Дома поддерживать влажность воздуха 40-60, температуру не выше 22. Снова показать малыша врачу.