Консультация педиатра /

У малышки температура 35 что делать? — вопрос №1798322

Вечером понедельника у малышки поднялась температура 37.4. Она плохо переносит такую температуру. Сбила. Ночью обратила внимание, что малышка горячая. Электронный градусник показал 37 с чем-то. Перепроверила ртутным 38.3. Через минут 40 уже 38.6. Скорую вызвала при температуре 39.2. Отвезли в детскую. Осмотр педиатром ничего критичного не выявил. Сказали в стационаре нет необходимости. Лёгкие чистые, горлышко тоже не вызвало вопросов. Отпустили домой. В этот день температура дважды поднималась до 39 и 38.5. Из симптомов кашель и слизь по задней стенке. Носик чистить особенно не хочет. И вот сегодня вечером малышка, наоборот, стала достаточно прохладная. Я не знала что делать. Укачала. Малышка спит. Немного лоб влажный. В целом ведёт себя спокойно. За последние 2 часа периодически кашляет. Второй день тонзилгон (первый 2 раза в день, сегодня 3 раза в день. Дозировка 15 капель 1 раз. И солонэкс 10 капель). При прошлом орви при таком лечении лучше спала ночью и быстрее симптомы орви прошли. Нужно ли в срочном порядке вызвать скорую или всю ночь мониторить? Насколько это опасно. Что мне на данный момент в принципе делать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, возраст ребенка.
Какая температура сейчас?
Клиент
Зоя Владимировна, 2г10м будет на днях.
Педиатр
Такая температура может быть при астеническом синдроме после инфекции. Нужно понаблюдать, проходит самостоятельно обычно. Какая температура сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Зоя Владимировна,
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, при вирусной инфекции лечение симптоматическое. Вы его получаете. Если не булет динамики на 3 сутки сдать оак+срб
Клиент
Надежда Александровна, а что такое срб?
Педиатр, Детский кардиолог
С реактивный белок
Уровень воспаления посмотреть